Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Средняя зарплата, помогите

Відправлено користувачем Luchiya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я совершенно запуталась, с новыми расчетами средней зар. плтаы. Настоящий запор мысли.

Я отправляю в отпуск по беременности человека, и расчитываю ср. зарплату.
Она последние 6 м-цев работала по пол дня.
Как же мне считать эту зар. плату?

Я все делаю как обычно. Получается - ср. зарплата на 2 раза меньше, т.к. человек работал по пол дня в неделю. А потом умножаю на 2? Или оставляю все как есть?

Пожалуйста, коллеги помогите!
с 15.12.09 г. больничный по беременности и родам расчитывается в календарных днях. А что Вы собираетесь умножать на 2? Согласно дохода расчитываете среднюю з/п за 6 месяцев и все умножать ничего не надо.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
делите зп за 6 мес на календарные дни


Просто на календарные дни и все? Да, то есть она зарабатывала на самом деле 500 грн, а не 1000 ( как по штатному), так я и просто эту зарплату делю на календарные дни. Правильно?
Естественно, за 6 полных отработанных месяцев, забыла добавить
ну то что начислено за 6 мес
А такой вопрос, отпуск теперь входит в расчет, и учебный , например,? И что исключать: больничный, командировки, курсы ?
всё как было по старому
Все, я поняла, спасибо, большое!

Просто затмение какое-то.
Михаил, так как по старому? Если теперь мы делим на кал. дни, отпуск же начислялся в календарных, его включать в расчет?
да, все с чего платились внески в соцстрах
Так не пойму , ну не берем то мы взносы только с больничных, значит они не входят, а с средней за дни командировки, за дни курсов, отпуска...?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026499999999999