Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Можно относить на Валовые расходы?

Відправлено користувачем elenna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Извините за глупые вопросы...никогда раньше не сталкивалась с расчетом налога на прибыль
Возникли следующие вопросы:
1)можно ли относить на ВР расходы по обслуживанию банка,(Клиент-Банк, ЗП проэкт)?
2)Сумму всех начислений на ЗП отнисим на ВР?
2)провайдер нам предоставляет услуги по доступу к Интернету сумма 1200 грн.в месяц , с учетом того что у нас числится пока всего три сотрудника, можно ли относить сумму НДС на НК, и на ВР?


Интересно, я если кто-то тут скажет что низзя, то не отнесёте? smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Апельсинка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Интересно, я если кто-то тут скажет что низзя, то
> не отнесёте? smiling smiley

Испужаются и не отнесут smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А визитки можно отнести на ВР?
смотря какие визитки smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
2)Сумму всех начислений на ЗП отнисим на ВР?

Начисления по больничным не относится.
Начисления по больничным не относится.

А поподробнее, пжлста. Почему?

****************************************************************************************************************************
Потому что сами больничные не относятся на ВР. Это касается только тех, которые прошли за счет соцстраха.
А по первым пяти дням - все относится.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
1. С зарплатой - не все так просто. Есть ФОТ, не ФОТ, есть ФОТ, который идет на ВР, а есть такой, который ну ни за что не идет на ВР. То же самое - с "не ФОТ", но все это рассказывать очень и очень долго. Важно иметь в виду: если сама ЗП (или "не ФОТ") не относится на ВР, то и все связанные с ней начисления тоже на ВР не относятся.
2. С Инетом (1200 грн в месяц) - у Вас круто (что, деньги девать некуда или Инетчики - хорошие ребята?). У меня больше 100 человек, больше 50 машин в сети, три провайдера - но когда в сумме за месяц приносят счета больше чем на 1000 грн. я начинаю топать ногами и кричать, что поудерживаю у всех из зарплаты. А если серьезно - проблемы с ВР могут возникнуть в том случае, если у Вас Инет - не безлимитный. а по трафику (чем больше скачали - тем больше платите). Может возникнуть необходимость доказывать связь полученных Гигабайтов с Вашей хоздеятельностью, т.е.: какую именно, зачем, почему Вы получали информацию в таких обьемах. Если у Вас интернет-магазин - все ОК, докажете, а если автомойка - будут проблемы.
вот и я хотела про инет написать, да dmitriy-Е все и так рассказал.

1200 - это дофига. Да еще и на троих. Надо ж экономить, низя так. Как вариант - точку доступа одну, далее - кабелИ, роутеры...да что угодно.
Короче, даже мне подозрительно, а налоговая вообще очумеет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032700000000008