Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

не приняли ни НДС ни Прибыль, что делать?

Відправлено користувачем Oxi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Молча отправляют к начальству, к одному выстояла, та же ситуация, отправляет выше (Святошинский) что это может быть?
А сами ндс и прибыль нулевка или "в минус"? Если так, то всех отправляют...
А если не так, то что, без комментариев даже?


по НДС больше милиона, к оплате 300 тыс
по Прибыли 2 млн к оплате 450 тыс

Думаете мало?
Oxi Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> по НДС больше милиона, к оплате 300 тыс
> по Прибыли 2 млн к оплате 450 тыс
>
> Думаете мало?
--------------------------------------------
страшно подумать, что они с нами сделают... с нашими-то копейками...
Oxi Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> по НДС больше милиона, к оплате 300 тыс
> по Прибыли 2 млн к оплате 450 тыс
>
> Думаете мало?

Есть только один вариант, уточните ФИО кто отказался принять, пишите жалобу с указанием всех подробностей и ФИО инспектора (ов) и отправляете с отчетом Укрпочтой с описью и уведомлением. В описи, отчет ваш и жалоба.
А на будущее сделайте электронные ключи и отправляйте по электронке, проблем нет!
А почему так много налогов??? Это ж какая нагрузка????
Мы при 600 000,00 суммы без НДС НО платим в бюджет до 2000,00. И то дир говорит, что это много очень(((
Интересно, как вообще ситуация у народа с нагрузкой???
Смотрю-некоторые умудряются даже сдавать с убытками)
по НДС больше милиона, к оплате 300 тыс
по Прибыли 2 млн к оплате 450 тыс



За такие суммы к оплате нужно сдающего встречать цветами и красной дорожкой ))))))))))))))
/по НДС больше милиона, к оплате 300 тыс
по Прибыли 2 млн к оплате 450 тыс

Думаете мало? /

переделать на 300 грн. и 450 грн. к оплате и пусть идут в .....
отправте по почте с уведомлением и описью
видать шо много очень показываете
им не нравится
bnm Автор строк:
-------------------------------------------------------
> видать шо много очень показываете
> им не нравится


Вы правы. У нас в свое время была таже ситуация. У автора темы налоговая нагрузка более 3%,на сколько я поняла,а это уже "красная" зона.



Люблю тебя, моя страна
Для не принятия отчетов появился, в последнее время, новый повод. Мы сдаем отчеты ч-з БЕСТ ЗВИТ. Все без проблем проходит. Были нюансы летом, когда не хотели брать отчеты со старыми налоговыми накладными, но мы пережили тот момент, сейчас кажется возобновились мир и спокойствие. Как тут на прошлой неделе нам начали названивать клиенты, говорят, что наши налоговый накладные у нас якобы не проведены в отчете, что у них налог.ямы из-за наших НН. Вообщем подъехала я в налоговую (Печерскую) узнать, что там с нашей декларацией. Там узнаю, что нам было выслано письмо, в котором нас уведомляют, что отчет принят до видома. С письмом ознакамливаюсь у инспектора, и вот что там написано:
".... В связи с тем, что наш отчет заполнен с нарушениями, да и во исполнение Приказа ДПА г.Киева от 17.03.09 №163 "О проведении операции "Минимизатор"... наш отчет считается принятым до видома...."

Вообщем говорят, что в налоговые спустили перечень организаций (т.е. мы не одни такие) с ДПА Киева, по которым блокировать сдачу отчетов. Как мне сказал начальник, что это будет касаться отчетов НДС. По прибыли он еще не знает, распоряжений с верху еще не поступали. ... Сейчас пухну, думаю как дальше, с чего начать (сразу в суд или...). Начальник дал понять, что нужно выждать, что возможно будет так же как и с НН за старый период.

Отаки дела малята...
Обыскалась этого Приказа "Минимизатор" - пока ни в Лиге ни на сайте ДПА Киева не нашла. Может, кто слышал об такой ситуации что-либо. Как выходили из нее и возможно у кого-тот есть это приказ, дайте пож-та ознакомится.
Не кидайтесь тапками - опять подаю на возмещение smiling smiley
Зона видать точно "красная"
Директор светиться лично тоже не хочет, а я уже все нервы съела, вот и не пошла выше...
предприятие "проблемное", по адресу засвеченному в налоговой не находится.
А есть вариант сдачи кроме почтового отправления и электронки, через канцелярию например, кто сдавал.

Кстати нули в голосеевке приняли молча (прибыль). В прошлом году годовую по одному приняли даже с убытком 7 тыс, а по другой отказались, пришлось потерять немножечко ВР, для выхода в ноль.В этом году потерянные ВР "нашлись" и помогли.
Я не вижу другого варианта как пойти и поговорить с начальником, они же вас там не сьедят и не посадют, послушаете, может они наоборот хотят минимизировать вашу налоговую нагрузку с их участью)))
Спасибо всем откликнувшимся
Удачи ВАМ
Может вам почетную грамоту хотят вручить?
тю, я бы с такими деками двери ногами открывала. Хотя, в 1 квартале пройдет у меня продажа акций, то будут тоже такие налоги
Zaqwer Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> тю, я бы с такими деками двери ногами открывала.
> Хотя, в 1 квартале пройдет у меня продажа акций,
> то будут тоже такие налоги

Так ото ж, а я не хо..
Так это еще цветочки - мы то пока показываем
Что будет, когда не оплатим, а денюжек то нет, возможно и не будет (прошел только акт) - к стене при в ходе в налоговую?
У нас по НДС 1,5 млн грн в месяц платим 5000 - 6000 грн. Налоговики заблокировали прием отчетности в электронном виде, расторгнули в нами договор. Поэтому сейчас отправляем по почте. Пусть расгребаются в входящей корреспонденции
А на основании чего расторгнули договор на подачу по электронке?

На заданый нами вопрос в налоговой, они засуетились и начали уходить от ответа, якобы они нам отправили письмо на юр.адрес с обоснованием причины, и ,мол, у них там какой-то переезд из каб в каб и не могут найти письма исходящие. И так в 3-х кабинетах!! поэтому точно причину я буду знать или сегодня или завтра, когда поедем на юр.адрес за письмом
Получу - отпишусь
Отпишитесь, плиз! Мне лично кажется, что это просто слова, так просто они договор в одностороннем порядке расторгнуть не могут.

У нас блокируют электронку по ндс и прибыли регулярно,пишут примерно такое "возможно закончился срок действия договора",это просто для них повод- когда звонишь в отдел приема отчетов- дают телефон зам. начальника налоговой- звонишь- и начинают...Потом,когда тебя на что-то уболтают,говорят-отправляйте через 5 минут.Принимают моментально.Так уже где-то с сентября,такая метода выколачивания денег.
Сегодня сдала декл. по прибыли. Реальная декларация с убытками (полгода не работали, а з\п выплачивали). Показали 100 грн ННП. Инспектор сказала, что не будет подписывать, т.к. налоговая нагрузка меньше 1%. Внесли данные декларации в отделе приема отчетности, поставили штамп на нашей декларации( обычный как всегда ставили). Но инспектор сказала, что наша декларация До видома и в ходе камеральной проверки инспектор нам ее вернет. Какие могут быть негативные последствия, если декларация принята, но она До видома?
svinka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Отпишитесь, плиз! Мне лично кажется, что это
> просто слова, так просто они договор в
> одностороннем порядке расторгнуть не могут.

в договоре с Голосеевкой есть такой пункт о одностороннем рассторжении договора.... а еще есть такой момент, что договора часто в налоговой типа теряются, отсутствие договора.... блокируют - когда удобно... уже проходиди...

вчера вечером по электронке отправили отчет: декларация, 5-й , 2-й додатки.... ответ( квитанция 2) пришел только на 5-й додаток... остальное просто типа и не отправлялось... блокируется на входе явно, дозвониться и что-то выяснить не возможно, в налоговой расказывают что приходил только 5-й додаток... вот вам и пестня... снова рулят, св...чи... сегодня прошло усе как по маслу...
Konstant Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Сегодня сдала декл. по прибыли. Реальная
> декларация с убытками (полгода не работали, а з\п
> выплачивали). Показали 100 грн ННП. Инспектор
> сказала, что не будет подписывать, т.к. налоговая
> нагрузка меньше 1%. Внесли данные декларации в
> отделе приема отчетности, поставили штамп на нашей
> декларации( обычный как всегда ставили). Но
> инспектор сказала, что наша декларация До видома и
> в ходе камеральной проверки инспектор нам ее
> вернет. Какие могут быть негативные последствия,
> если декларация принята, но она До видома?
самый плохой вариант - это непризнание отчета декрарацией +письмо с обоснованием непризнания,просьба предоставить новую+штраф
oks1996, мы давно в перечне "Минимизаторов". Четыре письма поквартально с непринятием убыточной деки по прибыли, с таким обоснованием. Принимали через админштраф.

А теперь новый прикол. Невыездная проверка по НДС, дескать, несите все документы за год, обосновывайте включенный НК, иначе угрожают налоговой милицией + налоговым аудитом = "они уж точно накопают, я Вас уверяю" (с).Либо созванивайтесь с поставщиками и заставляйте их подавать уточняющие, либо снимайте с НК. Директор думает, что делать. Печерская ГНИ.

Больше всего повеселило требование обзвонить поставщиков, НК по которым включен по чекам. (Например, заправка на АЗС)." Почему они не показали свои НО в расшифровках?? Звоните узнавайте!!" Без комментариев...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039899999999993