Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

На ВР или на 15?

Відправлено користувачем senadex 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На ВР или на 15?
Подскажите, пожалуйста, можно ли отнести на ВР дизайнерские услуги (дизайн помещения)? Или таки на основные 1группы и амортизировать? И еще вопросик: проэктные работы на ВР или на 15? Помогите разобраться - очень хочется на ВР!
Re: На ВР или на 15?
Помогите - это жизненно-важный вопрос!
Re: На ВР или на 15?
senadex Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Помогите - это жизненно-важный вопрос!
15


Re: На ВР или на 15?
А есть у кого-то другое мнение?
Re: На ВР или на 15?
У Вас все треба відносити на 15 рах. а після того як все побудуєте то загальною сумою на 10 рах.
Re: На ВР или на 15?
Скажите, возможно ли дизайн все-таки на ВР, может переформулировать как-то?
Re: На ВР или на 15?
если перефразируете под п. 5.2.1 Закона о прибыли
Re: На ВР или на 15?
Так получается, что без проэктно-сметной документации и дизайна невозможно строительство.-"Суми будь-яких витрат, сплачених (нарахованих) протягом звітного періоду у зв'язку з ПІДГОТОВКОЮ, організацією, веденням виробництва". Скажите кто-то на практике так делал и были ли проверки налоговой? Поделитесь практическим опытом, пожалуйста.
Re: На ВР или на 15?
Ну вы даёте!
Я 2 года не могу такого рода работы и ещё массу разных "приятных" мелочей даже амортизировать, здание уже с 2006г функционирует как офис, но документы на то что оно уже являеться собственностью предприятия Киевгорстрой и иже с ними ещё не выдали и следовательно помещение не находиться у меня на балансе. Стоимость помещения огромная, ремонт тоже не мало понянул со всякими там дизайнерскими услугами в том числе и всё висит пока на 15 мёртвым грузом, а мы ходим вокруг и облизываемся, когда ж можно будет уже его хотябы в эксплуатацию ввести и амортизировать?
А вы говорите в ВР smiling smiley
Забудьте... пока не введёте в эксплуатацию по всем правилам.
Re: На ВР или на 15?
Дело в том, что у нас будет договор аренды, когда здание будет оформлено во всех инстанциях (сейчас есть предварительное соглашение, по которому наш будущий арендатор обязывает нас проводить все ремонты). Когда будет заключен договор аренды, мы создаем гр. 1 из всех затрат по стройке (перепланировка, косметика) и амортизируем. Если я никак не могу на ВР, то тогда конечно оно у меня будет на 15. Я хочу на ВР и сейчас.
Re: На ВР или на 15?
Короче-я отношу на ВР. А там - будем смотреть, какой инспектор прийдет и как с ним разговаривать.
Re: На ВР или на 15?
Напрасно. Конечно, можно все лепить на ВР в расчете на авось, неграмотного инспектора... Но при проверке дороже обойдется. И вообще, вы хотите знать как правильно? ВР обосновать вам вряд-ли удастся.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000001