Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Все авансовые отчеты теперь облагаются НДФЛ?

Відправлено користувачем Victory 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
т.е. вы таможню платили наличными?
возврещаете диру на зарплатную карту?

ну не саму таможню, а фирме за хранение груза и лабораторные исследования. да, в банке сказали, что можно за зарплатные карты по авансовым отчетам деньги перечислять


С картой банка тоже осторожнее - любое перечисление на корп.карту приравнивается к выдаче под отчет, с последующим обязательным отчетом через Ав.отчет. Т.е. расчет с подотчетным лицом "пост-фактум" путем перечисления на карту делать нельзя, нужно как минимум составить после этого ав.отчет... А лучше внести в кассу эти деньги как неиспользованные и тут же выдать их как компенсацию за понесенные расходы.
он уплатил, составили авансовый отчет, под него перечисляем деньги на его зарплатную карту - так в банке сказали
Quote
Svetulya
мы именно так и делаем...


а вы какой-то специальный приказ/указ составляли под это дело? проблем никаких не было и вопросов при проверках?
(ну, в смысле, ндфлов не платили и штрафов)? а то я уже всего боюсь
Quote
Aleksa_
С картой банка тоже осторожнее - любое перечисление на корп.карту приравнивается к выдаче под отчет, с последующим обязательным отчетом через Ав.отчет. Т.е. расчет с подотчетным лицом "пост-фактум" путем перечисления на карту делать нельзя, нужно как минимум составить после этого ав.отчет... А лучше внести в кассу эти деньги как неиспользованные и тут же выдать их как компенсацию за понесенные расходы.

что за бред?
на корпоративной карте могут лежать деньги ГОДАМИ...
а дата выдачи- дата снятия денег в банкомате или расчет картой при приобретении...

и тут речь о расчете постфактум на карту зарплатную

Я не про зарплатную писала, а про корпоративную.
тема давняя поднята, может и писала уже в ней, перечитывать не буду, ещё раз напишу.
я в подобных случаях всегда с ПФД играюсь. Шаблон договора примитивнейший, меняю фамилии и суммы. Типа с утра получили пфд в кассу, потом выдали из кассы подотчет и закрыли доками. Документально остается задолженность перед работником по пфд. её как правило гасим на личную карту.
Quote
tiex1994
тема давняя поднята, может и писала уже в ней, перечитывать не буду, ещё раз напишу.
я в подобных случаях всегда с ПФД играюсь. Шаблон договора примитивнейший, меняю фамилии и суммы. Типа с утра получили пфд в кассу, потом выдали из кассы подотчет и закрыли доками. Документально остается задолженность перед работником по пфд. её как правило гасим на личную карту.

Тоже вариант, но почему нельзя без пфд обойтись? всё же опасно сейчас с авансовыми отчетами без выдачи?)
у меня уже третий год сотрудники ничего не получают наперед smiling smiley приказами обложилась, в учетной, отдельно приказы бывает тоже издаю, и сплю спокойно
Quote
RAT
у меня уже третий год сотрудники ничего не получают наперед smiling smiley приказами обложилась, в учетной, отдельно приказы бывает тоже издаю, и сплю спокойно

спасибо. тоже так сделаю
Quote
Financia
всё же опасно сейчас с авансовыми отчетами без выдачи?)
пока не посдыхают такие старые пердуны-маразматики как азаров, то дышать у нас опасно.
Сотрудник купил билеты в командировку за 10 дней. Могу ли я эти деньги уже ему компенсировать???? а потом уже выдать суточные и компенсировать затраты командировки по второму авансовому отчету...?
Можете выдать аванс на командировку. Причём 1 раз. Авансовый будет тоже 1, после возвращения из командировки.
Посчитайте сумму по билетам+ что там ещё хотите выдать и выдайте аванс
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048099999999995