Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

главбух

Відправлено користувачем tanushagold 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
главбух
обязательно ли подавать данные о назначении гл.бухгалтера в налоговую и в какой срок?
Re: главбух
обязательно. сроков нет. раньше было 10 дней. см. Инструкцию о порядке учета налогоплателдьщиков
Re: главбух


Re: главбух
ну вот скажите, почему обязательно - ведь никаких санкций за неподачу нет? если отчеты принимают без проблем, тогда зачем данные на гл.буха подавать?
я когда в канцелярию в налоговой ходила спрашивать, мне ответили в таком тоне, мол, ну и зачем оно вам надо? я задумалась, а и вправду -зачем? если им все равно, то и нам все равно. отчеты берут пока и алилуйа!
Re: главбух
я тоже по этому поводу ходила в налоговую - та же реакция, что и у Натали....ну их всех...

С ув.
Re: главбух
Natali
ну вот скажите, почему обязательно - ведь никаких санкций за неподачу нет? если отчеты принимают без проблем, тогда зачем данные на гл.буха подавать?

Ничего не будет, санкций нет. Но бывают разные ситуации, например кредит захотите брать в банке, там может всплыть, что фамилия главбуха в базе налоговой другая. А учитывая, что налоговая очень медленно меняет данные, то лучше сделать это зараннее.

С ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031000000000003