Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

з.п. на карточки

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
з.п. на карточки
Собираемся переходить на выплату з.п сотрудников на карточки. Я так понимаю, что мы даем в банк ведомость с распределением суммы к выплате на каждого работника (Фамилия и № карточки каждого работника). У меня по выписке банка будет списание с р.счета на распред.счет по з.п. Надо открывать отдельный счет распр.счет по з.п. в учете - 313 напр-р или 311-з.п.? И как в программе отразить выплату каждому работнику - платежная ведомость привязана к 301 счету, а он уже не задействован. запуталась. помогите.
Re: з.п. на карточки
Разные системы банк клиента, у меня Аваль и я сама набираю з/п для сотрудников, есть банки которые сами распределяют. счет вам ни какой открывать не нужно, с вашкго счета деньги будут уходить на распред счет, а он в банке уже есть. можно проводить с 313, 301 тут не к чему
Re: з.п. на карточки
Привяжите ведомость к 313 счету


т.е. у меня будет выписка по р.счету
Д311 (расп.счет по з.п.) К 311 - списаны средства с р.счета на распр. по з.п.
а вот каким документом списать задолженность по з.п. сотрудников, Д661 Иванов, петров и т.д. К 311 (распр.счет) ?
Сейчас касса - я приходую деньги ПКО и выдаю через платежную ведомость - автоматом происходит списание денег из кассы каждому сотруднику? Эта ведомость на выплату денег в программе привязана к 301 счету Касса, а если карточки, то кассы нет - как показать выплату каждому работнику - вручную на каждого?
спасибо! попробую прявязать ведомость к 311 (з.п.) или 313 - еще не решила какой лучше доп.счет вводить 311.з.п. или 313. Еще раз спасибо большое, если так можно привязать, то это "супер"!
Re: з.п. на карточки
У меня программа 1С 8,1 у нее ведомость изначально пришита к банку , отметки ставятся в самой ведомости через кассу или через банк, и ведомость крепится к банковской выписке и таким образом списываются деньги на з/п
Re: з.п. на карточки
Кстати, вопрос интересный. Подскажите,пожалуйста, что-то мне тоже непонятен механизм выплаты зарплаты на карточки, вернее, методология проводок. Может, длинно и нудно напишу, но звиняйте smiling smiley

Например, у меня бюджет тоже зарплата на карточках, там мемориально-ордерная система, но зарплатные счета и принцип проводок такой же.
Начислена зарплата (счета бюджетные!, у нас другие)
Дт802 - Кт 661
Начисления
Дт 802 - Кт 651, 652, 653, 654
Удержания
Дт 661, Кт 641, 651, 652, 653, 664 - это специальный счет для самой зарплаты, называется "Расчеты по безналичным перечислениям".
То есть банком я все эти счета при перечислении перекрываю.

Теперь небюджет:
Начислена зарплата
Дт 811- Кт 661
Начисления:
Дт 821, 822, 823 - Кт 651, 652, 653, 656
Удержания
Дт 661 - Кт 6411, 561, 652, 653, сама сумма зарплаты?? Опять на 661, а потом банком (311) перекрывается? Я сначала ввела счет 663. Но 1С такую проводку не делает.

Подскажите, пожалуйста, может тут есть какой-то нюанс, который я упустила? smiling smiley
Мы используем в работе две базы 1С зарплата+кадры и 1С предприятие, в конце месяца обобщенные данные вносятся вручную с 1С зарплата в 1С предприятие....все ясно и понятно....
Мы тоже набираем ведомость выплаты в клиент-банке, автоматом делаются платежки на перечисление денег с р/с на карточные счета сотрудников.
Далее при проведении банк. выписки, я просто удаляю строку (з/п ведомости), и провожу "выплата з/п", а там где касса выбираю р/с, т.е. делается проводка: Дт 661 Кт 311
Re: з.п. на карточки
Ага, вот оно как... Спасибо. Я пока 1С только осваиваю, поэтому пока веду еще журнал хозяйственных операций в Экскле, оборотно-сальдовую ведомость сверяю с 1С-совской. У меня именно на сумму зарплаты и не шло.

Кстати такой вопрос, может кто сталкивался. Можно ли данные (ВСЕ, ЧТО ДЕЛАЛОСЬ) из нелицензионной 1С (7.7) перебросить в купленную лицензионную? Хочу уговорить директоров и учредителей все же купить 1С и поставить на обслуживание. Думаю, проблем не возникнет?
Re: з.п. на карточки
У 1С нелицензионная по сути платформа, а не база (разве что Вы пользуетесь какой-то отраслевой конфигурацией с дополнительной защитой). База остается. Если 7.7 с эмулятором ключа, то удаляете эмулятор и устанавливаете лицензионный ключ. Если без эмулятора, а ломанная, то удаляете платформу, ставите лицензионную и добавляете в список свою базу.
Re: з.п. на карточки
подскажите пожалуйста, как отправить зп на карточки в авале??? пол дня обзваниваю,толком ничего не могу добиться hot smiley
Re: з.п. на карточки
в клиент банке нет вкладки "зарплата"... может дополнительно что-то нужно скачать ???
Re: з.п. на карточки
Нет, эта вкладка должна добавится автоматически, теребите банк....
У меня на это 5 дней ушло
Re: з.п. на карточки
Quote
mandarinka
подскажите пожалуйста, как отправить зп на карточки в авале??? пол дня обзваниваю,толком ничего не могу добиться hot smiley



Советую Вам завтра дозвониться на горячую линию Аваля ( это еще пол-дня), там Вам предложать скинуть на єл.адрес инструкцию по отправке з-ты на карточки, как-будто ее сразу нельзя дать в своем банке. Вкладки "зарплата у Вас нет, наверное потому-что у Вас еще не активизирован зарплатный проект. Удачи!
Re: з.п. на карточки
У Вас с левой стороны в меню должна появиться заробатная плата, а вней ведомость по зарплате.
В панели меню Документы -Создать - Зароботная плата -Зарплатная ведомость
Это делает банк автоматически
Re: з.п. на карточки
Алин, спасибо! уже со всех сил их тереблю, но что-то никак. а как она у Вас появилась? я захожу через сайт в клиент. может еще из-за этого?
Re: з.п. на карточки
вижу такая проблема не только у меня ((( я тут уже с ума схожу! а еще говорят,самый надежный и быстрый банк!фиг там!
спасибо за ответы!!!
Re: з.п. на карточки
Слушайте, я уже несколько лет обслуживаю зарплатные карточки в Авале, что там непонятного. В меню создать документ-создать-зарплата-ведомость. В ведомости-додати-вибрати співробітників. Опять в ведомость и там вручную ставим суммы. Все. А если не появилась, значит вам еще не активировали ключи, но это обычно происходит в течении дня. Телефоны тех. службы в Киеве 590-23-18 490-89-22. Всегда очень внимательно помогают и Авалем я довольна с 2005 года!
нужно в тех поддержку позвонить что бы они вам добавили модуль.044- 490 - 89- 22-тех поддержка Аваль Киев.
Re: з.п. на карточки
Непонятно, почему нужно звонить тех поддержку, ведь мы их клиенты, а кто не ценит клиентов, тот их теряет. Но Аваль у нас банк-олигарх, что ему до проблем бухгалтера малого или среднего предприятия.
Re: з.п. на карточки
Подскажите, а ведомость по з/п должны подписывать сотрудники? Или никаких бумажек?
Re: з.п. на карточки
Хороший вопрос! У меня вот не подписывают, так-как вроде на карточку- это не наличная ведомость, но я тоже сомневаюсь?
Re: з.п. на карточки
У меня тоже не подписывают, так как подтверждением в получении з/пл. является выписка банка.
Re: з.п. на карточки
Відомість на перерахування з/плати на карт.рахунки ніхто із вказаних в ній не підписує.
Ви тільки зобов‘язані надати співробітникам розрахунковий листок з вказаними нарахуваннями, утриманнями та сумою "до виплати"...
ТОбто ознайомити працівників з сумами...
Re: з.п. на карточки
Есть ли у кого-нибудь статья свеженькая как правильно вести учет з/п по карточкам (счета, проводки и т.д.)? Пожалуйста поделитесь.
Re: з.п. на карточки
Еще вопросик. Это надо делать приказ предприятия о выдаче з/п по беналу и ознакамливать сотрудников под роспись? Как вы делали? Поделитесь образцами пожалуйста.
Re: з.п. на карточки
Писали приказ о внедрении з/п проекта, с каждого сотрудника брали подпись об ознакомлении и заяву на директора о том что не против получать денежку на карточку:

ЗАЯВА
При виплаті заробітної плати прошу врахувати мою згоду на її здійснення в безготівковій формі, шляхом перерахування належних мені грошових коштів на поточний рахунок.
З умовами діючого на підприємстві зарплатного проекту ознайомлений(а).


Наказ

Про запровадження в ТОВ «_______» зарплатного проекту


З метою забезпечення раціональної організації діяльності Товариства, керуючись нормами Закону України «Про оплату праці» від 24.03.1995 р., № 108/95-ВР, Закону України «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні» від 05.04.2001, № 2346-III, Інструкції Національного банку «Про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах» від 12.11.2003, № 492, Положення Національного банку «Про здійснення операцій з використанням спеціальних платіжних засобів» від 30.04.2010, № 223

н а к а з у ю :

Реалізувати в строк до __________року в Товаристві зарплатний проект, для чого:
1. Отримати згоду співробітників Товариства на здійснення виплати належних їм коштів (зарплати, відрядних, тощо) у безготівковій формі на поточний картковий рахунок.
2. Підготувати та підписати з ___________ (Банк) договір про співробітництво у рамках зарплатного проекту.
3. Надати в Банк відповідний пакет документів на співробітників Товариства для відкриття карткових рахунків та випуску карток Банком.
4. Ознайомити співробітників Товариства з умовами зарплатного проекту.
5. Відповідальною за виконання даного наказу призначити головного бухгалтера ______________
6. Контроль за виконанням наказу залишаю за собою.
Re: з.п. на карточки
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044099999999991