Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СПД ФО -единщик, ПФ взносы и пенсия(хочу уточнить для сеья лично)

Відправлено користувачем mallink@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мужу срочно нужна информация:идут ли в стаж для начисления пенсии годы работы СПД ФЛ на едином налоге.
Я помню следующую информацию (искатьнекогда - копошусь с прибылью до сих пор) :

-в стаж идёт работа СПД на едином только в том случае, если начислять взносы в ПФ(33,2%; 2%) хотя-бы на минимальную ЗП и отражать эту информацию в персонификации по итогам года.
Это до сих пор так? Или что-то изменилось? Может нужно сейчас и ежемесячные отчёты подавать?
Если кто знает в точности до мм - можно вкратце информацию? можно с любыми сокращениями - я пойму smiling smiley А то висит над душой - скажи да скажи!
в стаж идёт работа СПД на едином только в том случае, если доначислять взносы в ПФ(33,2%winking smiley на разницу от ЕН (42%) на минимальную ЗП и отражать эту информацию в персонификации по итогам года.

Это до сих пор так
Полностью согласна, хочу уточнить, что доплату на Пенсионный за прошлые годы работы можно сделать и сейчас. В персонификацию подать уточнённый отчёт по ФОПу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050600000000001