Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Еще раз про услуги банка в налоговом учете

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Кто куда их относит - в "продаж\придбання" или в "прочие расходы"?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


"продаж\придбання"- все-таки услуга ,хотя я думаю не принципиально
ну да, суммы небольшие, но хоцца иметь 100% порядок smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
на мой вздгля - в прод\придб....т.к. не оплатив банку вы не сможете вести свою обычную хоз.деятельность и есть явный контрагент - банк.

в прочие отношу то что сложно связать с контрагентами в ходе обычной хоз.деятельности - ну например: суточные
А разве это так принципиально? Одни знакомые бухи относят к Прочим -прошли проверки -никто слова не сказал, Другие к покупке/продаже-та же ситуация(при проверке не придирались). Я например ставлю в прочие, мне так проще отличать банк и коммандировку от остальной хоздеятельности.
да я так понимаю, что у нас в стране вообще только одно важно - сколько мы заплатили итого и чем больше - тем лучше....главное чтоб не меньше, а то прийдется доплачивать с большими %
Я проверок не боюсь smiling smiley и меньше всего о них думаю, когда что-то делаю smiling smiley
Дело не в проверках, это я сама хочу раз и навсегда навести порядок в учете.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
я в продаж/придбання отношу те закупки и услуги которые потом могу перепродать....
все "побочные" затраты - в прочие .... такие как услуги банка, реклама.....

С ув.
В таком случае выберите себе ту категорию, которая по Вашему мнению лучше всего отражает этот процесс в налоговом учетеsmiling smiley
а про пылесос спросить мо?
в какой группе амортизировать?
я отнесла к 3 - но почему то амортизировала во второй (наверное бес попутал)......

С ув.
я уже когда-то добивалась- чем руководствуетесь? и кроме ответа "а патаму шо" не было...

я на 100% скорняюсь к продажу
действительно интересно, а как же правильно разграничить что в прод\придб а что в прочие
Ольга_С Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> я уже когда-то добивалась- чем руководствуетесь? и
> кроме ответа "а патаму шо" не было...

Ага smiling smiley))))

\\ я отнесла к 3 - но почему то амортизировала во второй (наверное бес попутал)......
Не иначе бес smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Moroshka2000 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> действительно интересно, а как же правильно
> разграничить что в прод\придб а что в прочие

Я завтра принесу умную книженцию про заполнение деки по прибіли

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спецвыпуск Бухгалтерии о заполнении форм налоговой отчетности.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
было бы не плохо - раз и навсегда определиться с этим вопросом...
т.к. из инструкции по заполнению я выводы не сделала ( как кто- то сказал на форуме "наверно не под тем углом смотрела" )
а можна ссылку на инструкцию?

С ув.
ссылку не помню, могу выслать по мылу
Я отношу банковские услуги в строку 04.1 "витрати на придбання товарів (робіт, послуг)". По-моему, это логично smiling smiley
Отношу на прочие, т.к. в банковской выписке ставим сразу 92 счет, не проводя через 37.7.1, поэтому получатся вроде мимо контрагента.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039999999999998