Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оборот 10 мульйоно. Не хотим показывать регистры при крмплексной. Каковы последствия?

Відправлено користувачем Arina2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Подскажите как поступить в данной ситуации. Оборот предприятия около 10 мил в месяц. Фирма зарегистрирована в начале 2009г. Скоро комплексная. Документов целая гора. По определенным причинам нехотим налоговой показывать регистры (журналы, ведомости). Дело в том что обороты пошли сразу большие. Через месяца 2 начали вести 1С и соответственно там полный бардак. Но налоговый учет идет. Я подогнала всеми правдами и неправдами все цифры в 1С под Деку. Вообщем на конец 2009 дека прибыли и 1С идет. Ну НДС - то же святое. Там все ок. Но если взять данные из 1С по периодам там полная жопа. Вот и нехотим показывать налоговой регистры при проверке........ Знаю что должна предоставить. Подскажите, как они отреагируют на это? Небудут же они пересчитывать все вручную?????
У меня одна знакомая судится, тк. в акте написали анализ ВВ на основании регистров и ж/о ну и досчитали что им понравилосьsmiling smiley
Анализ ВВ проводится на основании первичных документов не так ли?


Уроды.... Естественно на основании первичных документов ведется учет!!!!
Вот и думаю послать их нах.. и пусть сами считают каждую бамажку!
Т.е. Вы советуете не показывать реестры НН? (очень хорошо, надо взять на заметку) )))
Только при проверке надо очень внимательно следить на оригиналами этих самых документов, чтобы случайно ничего не пропало(особенно из расходов), как Вы думаете?
070476 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Т.е. Вы советуете не показывать реестры НН? (очень
> хорошо, надо взять на заметку) )))
> Только при проверке надо очень внимательно следить
> на оригиналами этих самых документов, чтобы
> случайно ничего не пропало(особенно из расходов),
> как Вы думаете?


Вы регистры можете не давать, а реестры НН пожалуй дать прийдется

За документами следить НАДО, у знакомой проверяющие выдрали НН .

Теперь у них камеры стоят в комтате , где садят проверяющих.

Все хотят чтоб мир вокруг них вертелся Кому-то это удается ... остальные утверждают, что это зло
Накладные надо давать в папках подшитые и аккуратненько пронумерованные, можно на обороте, как для себя. И потом проверять, все ли на месте. А то всякое бывает...
Arina2009 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> налоговый учет идет. Я подогнала всеми правдами и
> неправдами все цифры в 1С под Деку.

так цифры под деку или под реестры? grinning smiley
Знаток Монна Нонна [ Відповісти приватно ]
Re: Оборот 10 мульйоно. Не хотим показывать регистры при крмплексной. Каковы последствия? нове 29 січня, 2010 14:00
Вы не обязаны давать им регистры.
========================================

Обязаны !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278