Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Мини атс

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мини атс
Мини атс -это какая группа ОС-четвертая?
Re: Мини атс
а может первая?


Re: Мини атс
Мини-атс - это здание? smiling smiley

Re: Мини атс
svinka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мини-атс - это здание? smiling smiley

судя по письмам гнау - их (зданий ) неотъемлемая часть smiling smiley , типа передаточного устройства smiling smiley
Re: Мини атс
дык, как правильнее отнести к 1 группе или к 4?
Re: Мини атс
дык, как Вы, Машенька, не ложитесь, все равно......не налоговая, так руководство smiling smiley....Логичнее к 4, безопаснее(по письмам гнау) к 1
Re: Мини атс
у нас стоимость купленной мини-АТС была 19451,80 грн. 30.12.2010 ввели ее в эксплуатацию в группу 2. На 01.04.2011 года в группу 4. Срок эксплуатации 2 года. Наверное нельзя было так делать, потому что стоимость большая. Или стоимость не имеет значения?
Re: Мини атс
помогите пожалуйста, кто знает!
Буду всем очень благодарна!
Re: Мини атс
Люди добрые, отзовитесь!
Re: Мини атс
Уважаемые Бухгалтера, помогите пожалуйста, не оставляйте тупого бухгалтера в беде!
Re: Мини атс
Уважаемые бухгалтера, в какую группу вы бы определили мини-АТС стоимостью 19451,80 грн. и какой срок полезного использования? не могу из-за этого сделать декларацию по прибыли, помогите пожалуйста кто-нибудь.
вам уже сказали, это может быть как отдельная единица ос так и не отъемлемая часть здания. от этого и нужно плясать. если вы можете её отнять от здания, то это гр.4, а если незля не причинив вреда зданию, то ос 3 гр.
у меня мини АТС, ее возили из офиса в офис, поэтому у меня это гр.4. хотя есть письмо налоговой что это как модернизация здания. писмо ещё где-то 2010 года.
Re: Мини атс
спасибо огромное, что отозвались на мой крик о помощи...а какая у вас стоимость мини-АТС?или это не имеет значения?
стоила в 2007 году 1560 грн. без ндс. но стоимостной критерий сдесь не играет роль.
Re: Мини атс
так можно срок полезного использования 2 года поставить?
такой ответ вам никто не даст. могут посоветовать, порекомендовать, но решение принимаете вы.будьте готовы отстаивать свою позицию.
Re: Мини атс
АТС может служит и 7лет и 10 и .....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001