Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заявления по кадрам можно печатать?

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Можно ли заявления на увольнение, отпуск и т.п. печатать на компьютере и на распечатанном расписываться? Традиционно принято было их писать от руки, но в законодательстве я ничего об этом не встречала. Сотрудникам от руки написать лень, а нужно ли их заставлять?
А не подскажете: можно заявление "отпуск за свой счет с... по ... с последующим увольнением", т.е. в день увольнения сотрудник в отпуске за свой счет, а не у него рабочий день? И правильно называть "отпуск за свой счет" или неоплачиваемый отпуск"?


"отпуск без сохранения заработной платы"
Сотрудник подал в суд заявив, что не знал о своем увольнении. Заявление было напечатано на компьютере и им подписано. Подпись с паспортом ни кто не сверял. Трудовую он не забрал. Признали виновным предприятие. Юрист после случая дал совет: пишите все заявления от руки. Случай из своей практики. За месяц выплачивали зарплату.
Мне тоже такое советовали и тоже по этой причине.
Но опять же, по большому счету, какая разница, сколько текста написано от руки - все заявление или только подпись.
Надо было экспертизу подписи заказывать, а в этом случае экспертам все равно - написано заявление полностью или только подписано.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
пусть пишут не только подпись, но и фамилию в скобках и дату от руки
Экспертам не все равно - подпись и целое заявление! Чем больше текста - тем выше индентификация
Или много подписей на разных документах
да, с таким подходом можно дойти и до нотариального заявления...
а почему не знал что уволен?
я даю на приказе написать, ознакомлен!

С ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000316