Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

соответствие Декларации НДс с прибылью

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите пож. если в декларации по НДС в стр. 8.1. исправленна ошибка за прошлы год.
В декларации по прибыли за текущий период,нужно отражать эту сумму в ВД?
Все зависит от того, были ли учтены ВД по операции в прошлом году. Если вы учли ВД по этой операции в 2009, а не учли только НО по НДС - то нет.Если вы вообще не учли ничего, то исправлять и НО и ВД
С ув.
А как лучше исправить НО за декабрь, в текущей деке за январь + 5% штрафа (была не выписана н/н иншим),
Или подать уточненку за декабрь. Как наэти варианты смотрит налоговая.


думаю, лучше в текущей, хотя зависит от ситуации. Если ждете проверку, тогда в уточнящем расчете. Если же нет, а в январской декларации (к примеру) НК больше НО, то ошибка сворачивается и платится только штраф, а само заниженное НО -нет.
Виктория-3 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> думаю, лучше в текущей, хотя зависит от ситуации.
> Если ждете проверку, тогда в уточнящем расчете.
> Если же нет, а в январской декларации (к примеру)
> НК больше НО, то ошибка сворачивается и платится
> только штраф, а само заниженное НО -нет.

А как заполнить дод.1 , если у меня 2шт. н/н не включены (інші), их разбивать построчно или можно одной суммой.
И какие колонки заполнять, а то если в этих н/н в 1С поставить галочку самостыйна помилка, то в Деку сбрасывает так:
ФИО (у нас это часное лицо платило на р/с), дальше все колонки пусто сумма и самостийно виявлена помилка( без указания месяца).
Еще вдогонку вопросик можно ли н/н невключенные (НО) в декабре, включить не в текущую Деку за январь, а например в ФЕВРАЛЬ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025699999999995