Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Памагити плз. Инвалид

Відправлено користувачем Rado 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Памагити плз. Инвалид
Берем инвалида, и предобрейшее руководство оформило его на 0,25 ставки.
Вот и имеем мі з/п 250 грн.

Шо робить з НДФЛ? если пользовать НСЛ, то нездоровая фигня віходит...
Просто с его з/пл НДФЛ=0



якщо Вам інвалід потрібен для штату, то його треба на повний день оформлювати

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Мира, а где такое написано?

Я выясняла в фонде по защ. прав инв-в, по телефону мне сказали, где написано про осн. место работы и полную ставку, я нашла этот норматив, там действительно это есть, пришлось инв-да взять на миним-ю ставку, но зато на полную, хотя остальные работники на 0,5 ст.
Самого док-та сейчас найти не могу, позвоните и вы в фонд.
У нас вон работал на 0,5 ставки и никаких проблем не возникло.

Мне надо было принять по-нормативу раб мест, а если просто принять, то можно и на 0,8 ставки, там штрафы нечеловеческие - среднегодовая з/пл, дешевле оформить инв-да.
да, так єто и так понятно , если вам надо выполнить норматив в 1 инвалида. вы должны его принять в эквиваленте полной занятости
А если ему тяжко работать целій день и он пришел работать на несколько часов?
значит 2 х 0,5, вы на единицу в итоге должны выйти
Почитайте письмо и не морочте голову что нельзя на 0,5 ставки принимать №1/8-81 от 08/08/2007.
Консультация в Бухгалтерской неделе: минимальная продолжительность неполного рабочего времени законодательством не определена, подтвердил и Фонд в письме от 04.10.2006г. № 03-02/436.

Стало быть и 0,5 ставки и 0,1 ставки - можно, лишь бы это было основое место работы инвалида.
Мы в этом году не выполнили норматив по инвалидам. Подскажите, пожалуйста, как лучше себя вести - не как правильно - можно ли попытаться как сократить штраф, прибегая к аргументам, что инвалид-то работал 5 месяцев, не хватает 1 месяца.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000531