Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Мазня в книге доходов и расходов

Відправлено користувачем Westa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Собственно и вопрос. Предыдущий бухгалтер так начеркала и напоганила, что теперь не понятно, что с этим делать. ЧПшник показал мне сей "креатив", я тоже в шоке. Самое плохое, что бух там еще и своих подписей наставила, хотя наемным оформлена не была.

Как лучше поступить? Кто что посоветует?
Купить, зарегистрировать в налоговой и вести новую книгу. Менял в январе - лично у меня старую даже не попросили (сказал, что закончилась).
Ну, это, так сказать, на настоящий момент. А если станут потом что-то проверять и потребуют ту, которая "закончилась"?


Книгу выбрасывать ни в коем случае не следует, хранить до проверки, иначе будут притягивать неоприходование и 5-кратный. Испортить её окончательно, новую завести. А в той дорисовать на чистых листах коныков smiling smiley
Думаю, главное, чтоб суммы совпали с приходом и отчетами. Штраф - неправильное ведение книги, по-моему 85 грн.
А если начнут при проверке выяснять чья подпись, ФЛП пусть говорит, что ребенок порасписывался smiling smiley
А я написала Заявление в налоговую, что при переезде книга была утеряна, прошу оформить новую. На основании этого заявления в новой заполнила данные со старой, как востановленые.
yan_sv Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А я написала Заявление в налоговую, что при
> переезде книга была утеряна, прошу оформить новую.
> На основании этого заявления в новой заполнила
> данные со старой, как востановленые.


Это в устной форме они разрешили "восстановить"?
Считаю, что старую лучше хранить.
В моей ситуации бух который вел СПД. тютюкнула жить в Китай, и доки не отдала, хорошо что регистрационные у СПДшника были в оригинале. Поэтому пришлось писать объяснительные в таком то виде, мол переехали потеряли, данные восстановим, это сама инспектор сказала.
Восстановить? А что, это идея.
Я както сдала в налоговую заяву на единый а на обратной стороне моя доця картинки нарисовала увидила я конечно в налоговой уже и ниче инспектор посмеялась и усе принялаsmiling smiley так что можно на ней порисоватьsmiling smiley отложить и завести новую...
Westa Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Восстановить? А что, это идея.


По привычке хотелось бы норматив... ну хоть какой- то . Так вроде его нет.
А то там один инспектор насоветует, а разгребать при проверке придется с другим
Сюзанна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Westa Автор строк:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Восстановить? А что, это идея.
>
>
> По привычке хотелось бы норматив... ну хоть какой-
> то . Так вроде его нет.
> А то там один инспектор насоветует, а разгребать
> при проверке придется с другим

Так потому и одолевают сомнения, что однозначно ничего по этому случаю не сказано. Если там потоп или пожар, доки испорчены - понятно. Если одна ошибка, культурно исправленная - понятно. А так - ни то, ни се...
Ну хоть с поправками книга с отчетами и приходом совпадает? Тогда по-легче, можно и оставить для предъявления. А если в отчете одно, а в книге другое, то лучше восстановить в новой по заявлению. Но прежнюю я бы не выбрасывала до истечения 1095 дней
Ну, с учетом исправлений, с отчетами совпадает smiling smiley
Westa Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Ну, с учетом исправлений, с отчетами совпадает smiling smiley


тогда пусть живет smiling smiley
Исправления не запрещены
В местах исправлений добавьте подпись ФЛП, заведите новую книгу, добейте старую smiling smiley и забудьте эту проблему
А там может и три года пройдет, старую уже предъявлять будет не обязательно
да это вообще ерундовое дело, а давно были внесены исправления?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Подскажите . а если исправлена дата получения наличных, что будет? исправлено, подписано, еще один ньюанс исправления в двух книгах наемного и предпринимателя.
yan_sv Ох как вам повезло, что отделались просто пояснением. Моя СПДшница посеяла книгу, я бегала ее восстанавливать, платила штраф 85 грн, потом в местном РОВД у УБЭПовцев писала заяву, пытали как на допросе каким образом утеряна была книга smiling smiley Потом ждала письмецо из прокуратуры, что уголовное дело возбуждаться не будет. И только потом с этим письмом я шла к инспектору и регистрировала новую книгу. А вообще как сказали мне за "мазню" могут штрафануть на 170 грн за неправильное ведение
А что будет за то, что книга есть, но не ведётся, т.е просто девственница?(хи-хи)
Если книга не ведется, ведется неправильно, утеряна, селёдкой испачкана - за всё про всё 170 грн.
Пусть проверяют первичные документы - выписки, накладные, акты и т.д.
Остальное всё - наезды.
У меня было четыре проверки и эту книгу попросили только один раз и то не смотрели .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000411