Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Опять командировка

Відправлено користувачем ОКС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Опять командировка
Добрый день! Ситуация по командировке : ездили в декабре - отчиталиь в январе. Можно ли так? Билеты на самолет электронные , даты, соответственно , декабрьские, а бумажку про оплату этих билетов может дать СПДник только январем. Прокатит ли?
Заранее всем спасибо
Re: Опять командировка
аванс брали?
Re: Опять командировка
"ездили в декабре - отчитались в январе. Можно ли так? "
я делал подобный финт, прокатывало.

"даты, соответственно , декабрьские, а бумажку про оплату этих билетов может дать СПДник только январем. Прокатит ли?"
в авансовом отчёте по командировке - не прокатит. Туда же надо включать расходы (!) понесенные командированным, как же он мог понести расходы в декабре, оплаченные в январе?

Я бы поступил иначе. Сделал авансовый отчёт декабрём, соблюдая сроки для отчёта, Отразив билет таким образом
Д84(92) К372
Д372 К331
Д331 К685

а в январе бы сделал отчёт об оплате билета отдельным отчётом.
Д685 К372(311)
Д372 К301


Аванса не было
Так вот и охота провести билеты в январе, когда будет оплата
Мона?
Re: Опять командировка
Не мона.
оплату провести в январе мона, а приобретение билетов нуна проводить в декабре.
Как человек мог ехать в декабре по билетам купленным в январе?
Либо уже мудрить как всю командировку провести январём, не привязываясь к электронным билетам, а к каким-то другим документам, но это уже задачка с несколькими неизвестными и здесь ответ-"мона", но не "нуна".
Я наверное таки туплю. Ездили в командировку в декабре, билеты декабрьские, но отчитались в январе (долго не могли их донести в бухгалтерию, аванс не выдавался). Только в корешке про оплату этих билетов будет январская дата, типа постоплата. Так прокатит?

Спасибочки всем
По Инструкции вообще надо выдавать аванс, за невыдачу предусмотрена админ.ответственность. А работник должен отчитаться на третий день после прибытия из командировки. Если он был в ней в конце декабря, то третий день вполне может приходиться на январь.
А если аванс не дан - срока то нет 3 дня..
Есть еще мнения?
а как Вам признание налоговой безавансовых подотчетных операций - договором купли-продажи между предприятием и физлицом с удержанием НДФЛ из сумм выплаченных средств?
у нас часто проходят такие операции,неужели каждую сумму оформлять приказом,или единый приказ?
Сейчас командировочные сколько - 25 или 30 грн. по Украине ??????? Засомневалась, давно не оформляла. Спасибо.
По Украине - 30 грн. По поводу безавансовости - в приказах на командировку пишу"Компенсація витрат по відрядженню буде проводитись після повернення із відрядження та на підставі наданого „Звіту про використання коштів, наданих на відрядження або під звіт” . Может неправильно? А на покупку мелочухи - думаю прописать что-то похожее в 1-ом приказе. 1 раз.

Ну подскажите может ли быть так - "билеты декабрьские, но отчитались в январе (долго не могли их донести в бухгалтерию, аванс не выдавался). Только в корешке про оплату этих билетов будет январская дата, типа постоплата" ???

Спасибочки всем
В случае оформления авансового "по факту" датой операции считается дата авансового отчета, а не подтверждающих документов, вроде.
Сдавать т. наз. "ав. отчеты", если не выдавали аванс, можно когда угодно (хоть через год).
Другой вопрос - с билетами. На самолетах у меня давно никто не летает - но, по-моему, Ваше мнение о том, что билет "декабрьский", не совсем правильное: неужели их катали в декабре бесплатно? Если да - дайте, пожалуйста, приметы авиакомпании (я тоже хочу полетать под "честное слово"!) Если нет - признайте, что билет январский, и все оформляйте январем.
Не, бесплатно у нас не катают, а жаль. Просто организацией поездки занимался СПДник, он выкупил билеты, мы покатались (в декабре), а ему денюжку оплатили уже в январе (СПДник дал бумажку). Вот такая ситуация. Хочу провести все январем, но вот сомневаюсь
Ну. если есть подтверждение взаимоотношений с СПД-шником в декабре - по-моему, нет проблем. Проводите именно в январе -ведь (фактически0 командированные и понесли затраті в январе, т.е в декабре им просто не за что біло требовать возмещения расходов. А если СПД-шнику платила фирма, а не командированные - тем более проблем нет (опять же - если все "чисто" с СПД-шником).
СПДник нормальный, в декабре платили по безналу "За организацию поездки..." , а в январе налом за билеты (есть квит.) Значит провожу январем и не маюсь. Спасибочки Вам большое!!!
А еще вспомнила - такси в загранпоездке возмещать можно ? а ВР?
Согласно Инструкции, оплате не подлежат расходы, связанные с проездом на такси.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043799999999999