Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

пенсионный за январь

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги! Подскажите как показать в отчете если в январе з/п 10000,00 и отпускные 10000,00 предел 11160,00 . Как этот предел делить?
Спасибо
Отпускные за этот же месяц? Тогда загальна сума в таблице 6 - 20000, Сума нарахованого заробытку... - 11160 грн.
Если отпускные, например, за февраль, то их Вы покажете в феврале
Ой, сорри, то есть если отпускные за январь в январе - то их надо выносить в таблицу 7 , а в таблице 6 - только зарплата. А вот по взносам вся сумма идет в таблицу 6. Вопрос в том, что уменьшать на сумму, превышающую предел - отпускные или зарплату? На общую картину это не повлияет, я бы сняла с зарплаты


Предел насколько я понимаю с января 2010г. - 13035,00

Усложним вопрос
В январе з/п 14000,00 и отпускные за тот же месяц 14000,00 предел 13035,00.

Тогда выходит так
В таблице 6 -
сумма - 28000,00
сумма для пенсии - 13035,00
В таблице 7 -
сумма - 14000,00
сумма для пенсии - 13035,00
?
То есть так

Предел насколько я понимаю с января 2010г. - 13035,00

Усложним вопрос
В январе з/п 14000,00 и отпускные за тот же месяц 14000,00 предел 13035,00.

Тогда выходит так
В таблице 6 -
сумма - 14000,00
сумма для пенсии - 13035,00
В таблице 7 -
сумма - 14000,00
сумма для пенсии - 13035,00
?
Неа, предел - для общего суммарного дохода за месяц.

По величине предела молчу - это дискуссионный вопрос, кто как делает.

Если предел 13035, то есть два варианта:
В таблице 6 -
сумма - 14000,00
сумма для пенсии - 6518
В таблице 7 -
сумма - 14000,00
сумма для пенсии - 6517

Либо -
В таблице 6 -
сумма - 14000,00
сумма для пенсии - 13035
В таблице 7 -
сумма - 14000,00
сумма для пенсии - 0 (или наоборот)

В любом случае, в общей ведомости будет Общая сумма 28000, для пенсии - 13035

Мне кажется, как это лучше отобразить, надо в Вашем пенсионном узнать, как инспектору больше по душе.

Когда была одна табличка, мы это все делили самостоятельно в общей сумме, и никто этого не видел
Позвонила в пенсионный так они советуют что большую сумму лучше ставить в з/п , а меньшую в отпускные, больничный, т.к. по секрету грядут изменения и скорее всего в расчет пенсии отпускные и больничные попадать не будут, но это пока на уровне слухов.
Спасибо за ответ.
Особенно порадовало :

katrin Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>надо в
> Вашем пенсионном узнать, как инспектору больше по
> душе.

Все решает не закон и не инструкция по заполнению, а "душа" сотрудника пенсионного фонда smiling smiley
их душа - потёмки по-моемуsmiling smiley)))
Помогите, пожалуйста, с переходящими отпускными ( за январь) начисленными и выплаченными в декабре. заполнила таб. 7 12 и 13 строки, 14 - не надо.
Далее з/п таб. 6 стр.10 и 11 ( з/п январь)
А в 12 строку ?
1.внески на з/п или
2. внески на з/п +на отпускные ( которые в декабре прошли).
Если 2 вариант, то в таблице 1 получается з/п янв. + отпускные за декабрь. Но ведь я в додатке 23 за декабрь уже показывала опускные за январь в начислении ? Где я запуталась?
они начисляются и в 2009 году и в январе пропорционально, все внески пропорционально
||т.к. по секрету грядут изменения и скорее всего в расчет пенсии отпускные и больничные попадать не будут\\ Как это отпускные не будут попадать в расчет пенсии? Это же зарплата, с которой удерживаются взносы.
Михаил, я не поняла. Если можно подробней.
всё, посмотрелsmiling smiley в 12-ю только с з/п
ну и плюс с отпускных января , если есть smiling smiley
Спасибо, Михаил, у меня отпускные, те, что прошли в 23 додатке в декабре.
Мне не понятна таблица 1 - которая аналогична 23 додатку.
Программа автоматически сформировала таблицу 1 : з/п января + отпускные за январь ( те что выплачены в декабре) и нарахування на них.
Это разве правильно?

Я ж отпускные начислила и выплатила, и показала в декабре - 23 додаток.
правильно, вы же всю сумму выплатили авансом, а начисления в январе проходят только январские(з/п + кусок отпускных за январь ну и их начисления)
Да все правильно, Михаил.
Только вот таблица 1 автоматически все плюсует, надо корректировать вручную январь в ней.
Нашла в инете у людей такая же ситуация как у меня.
Сегодня с третьего раза сдала пенсионный. Они сами, бедные, ничего не знают! Так и говорят: мы не знаем. И никто не знает. А по поводу проблемы Mariko, при мне сегодня инсектору звонили с этим, она сказала, что вручную меняется, но это тоже неточно
Mariko Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Да все правильно, Михаил.
> Только вот таблица 1 автоматически все плюсует,
> надо корректировать вручную январь в ней.
> Нашла в инете у людей такая же ситуация как у
> меня.


Так, на сколько я читала, на отпускные января. переходящие с декабря 2009 нужно отдельный отчет делать, а не включать в основной

Не падай духом где-попало!
У меня другой вопрос, отпускные февраля, переходящие с 2009 года (вот такое у нас есть smiling smiley), куда показывать в январе отдельным отчетом или не забыть в феврале показать...???

Не падай духом где-попало!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059599999999999