Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

проверка спд

Відправлено користувачем valeribuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
проверка спд
Получили направление на проверку
в налоговой настаивают чтобы документы мы их привезли туда
что не очень хочется делать - это что все документы под реестр передавать ?
и вообще почему туда ?
сколько у меня было проверок (правда предприятия) - так все приходили к нам

туда документы отвези - и там в них будет ковыряться все кому не лень - а так только те кто записан в распоряжении на проверку

Прошу высказать мнение по данному вопросу . Может кто сталкивался
Спасибо
Re: проверка спд
Кроме всего прочего, у вас попросят написать письмо о том, что вы просите провести проверку в здании налоговой инспекции, так как у вас нет помещения предназначеного для проверки. Мой совет, письмо не писать и документы в налоговую не отдавать, пускай приходят на проверку по адресу регистрации. И обязательно перед началом проверки получить направление. По опыту могу вам сказать, что забрать из налоговой документы через 10 дней очень сложно без скандала....
Re: проверка спд
Спасибо

недавно проходил проверку в ПФ я им документы сам принес , так они попросили навоять им такое письмо , что не имеем возможности и просим провести проверку в здании ПФ .
А теперь все наоборот .
да ну их ( одни буквы и все причем нехорошие ,,,,,,,,,,,,,,,,,) уведомление получено пусть сами если хотят приходят , если нет ,,,,,,,,,,,,,,


Re: проверка спд
я для себя просто решила, больше никаких документов в налоговую я не отдаю. В прошлую проверку столько пришлось ругаться, они там всем отделом проверяли мои документы и беседовали сколько ж с меня штрафа взять за то, что они ничего не нашли.
Re: проверка спд
понял еще раз спасибо
буду пытаться не отдавать доки

а тут еще с этими номера по налоговым накладны (с буквой нельзя ) посмотрел а там их куча \

что теперь делать ?
Re: проверка спд
valeribuh [ Відповісти приватно ]
Re: проверка спд нове 10 лютого, 2010 12:39

понял еще раз спасибо
буду пытаться не отдавать доки

а тут еще с этими номера по налоговым накладны (с буквой нельзя ) посмотрел а там их куча \

что теперь делать ? //
Ничего не делать-это не причина лишиться НК.
Re: проверка спд
Да ? я тут рядом другая тема идет где обсуждают именно этот вопрос
Re: проверка спд
valeribuh [ Відповісти приватно ]
Re: проверка спд нове 10 лютого, 2010 16:08

Да ? я тут рядом другая тема идет где обсуждают именно этот вопрос //

Налоговая накладная считается недействительной, если выписана неплательщиком НДС. Все остальное ерунда.
Конечно оформлять надо правильно и номер должен быть. Но нигде не запрещено вписывать в номер буквы.
Re: проверка спд
Конечно все правильно , но работая 10 лет в бухгалтерии могу сказать что логики у налоговой инспекции никогда не было , нет и не будет .
У них сегодня это так , завтра чуть - чуть не так , а послезавтра - это уже нарушение .
Re: проверка спд
Будете соглашаться -будут нарушения!
Re: проверка спд
valeribuh Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Конечно все правильно , но работая 10 лет в
> бухгалтерии могу сказать что логики у налоговой
> инспекции никогда не было , нет и не будет .
> У них сегодня это так , завтра чуть - чуть не так
> , а послезавтра - это уже нарушение .


А на чем же им зарабатывать, если у Вас все в идеальном порядке smiling smiley
Re: проверка спд
а что гни это коммерческая организация которая зарабатывает прибыль ?

вот страна
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033500000000009