Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как вы вносите операции без НДС( банк,Единщики)в реестр?

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Никогда не вносила банк и ЧП-ников в реестр, с 1 января хочу вносить. У меня таких операций куча.Их надо вносить каждого отдельно и по датам, когда им платили? а какую нумерацию тогда им присваивать?
Еще вопрос кто сталкивался. Мы платим нерезидентам роялти и п.6.5НДС, то есть нет базы налогообложения НДС.Их надо вносить в новый реестр, если да, то как нумеровать.??? Я их раньше никогда не вносила.....
Поддерживаю темку, тоже хочу с января начинать вносить. Была на семинаре, говорили вносить отдельно каждую операцию, ксли банк , то согласно номеру документа в банковской выписке, если единщики - то в реестре акт вып работ допустим и тд.
И вот встречный вопрос, а декларацию по НДС вы переносите операции без НДС, если да то в какие графы?


Кто ведет учет в 1С - что Вы предлагаете выбрать как вид документа, если в перечне такого не предусмотрено?
а в 1С вообще куда вы внесете такие операции, ведь НН вы не проведете., если ее нети быть не может..Соотвественно надо в реестр ручками вносить.....
можно позвать программиста и не надо ручками....
вообще это все бред-ни на что наши операции без ндс не влияет....можно вообще их продолжать не вносить.. Вот куда мне выплату роялти вносить в реестр?? если тут нет даже базы налогообложения!!!
Они думают такими методами ЧП вывести из тени.... бред....
как их можно вывести- если там у всех ЧП один код 40000.....Пусть 1ДФ смотрят!
Если в реестр не вносите, то в деке по НДС вручную в 11.1 ?
ну да, считаете по выпискам из банка или для ЧП-ников -по первому событию ( акт или оплата).
Что-то я уже начинаю сходить с ума с этими реестрами и дека-ми. До меня был бух, кот без НДС не учитывал в декларации, я теперь прям переживаю и не сплю, что за это может быть?
не бойтесь, если на уплату НДС не влияло, то максимум штраф 170грн.Многие умные и грам.бухгалтера не делают этого, а штрафы все равно насчитают, найдут за что..
Еще вопрос, который мучает, а вот сопоставимость в деке по ндс и прибыли по расходам? Если можно мнение опытных бухгалтеров, как вы себя проверяете?
я когда то поднимала эту тему- меня засмеяли....
Я тоже несколько раз пыталась - аналогичноsmiling smiley) А жаль..
Тогда может конкретный вопросик: в деке по прибыли за 2009 год - в п.04.1 - есть предоплата за товар, в 1 кв 2010 товар получили ( если не продали - он у нас в К1/1), а вот в п.04.1 учитывается ( дека по прибыли 1 кв 2010) или нет?
nikak123 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ну да, считаете по выпискам из банка или для
> ЧП-ников -по первому событию ( акт или оплата).


"при відсутності документів, визначених у п. 9.5 Порядку ... зазначається повна назва іншого документа, що засвідчує придбання товарів (послуг)."
Джерело: Сайт ДПАУ/Єдина база податкових знань/ПДВ/Реєстри отриманих та виданих поданих накладних

Итак, получается, что мы вносим согласно актов,накладных, а не на основании оплаты без НДС...
nikak123 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
Вот куда мне выплату роялти вносить в
> реестр?? если тут нет даже базы налогообложения!!!

а ви, в деці з ПДВ, де цю суму відображаєте?

Согласна с tanyushka2410, что не по 1-му событию, а акту либо расх, либо какому другому док-ту
банк снимает оплату за Клиент-банк в последний день месяца за следующий месяц. Актов нет, как и других документов. Согласно чего включать расходы?
Журнал НиБу №8 /28,01,2010 есть пример заполнения такой операции в реестре, не поленилась только что подняла свою выписку - у меня указан номер документа на осн кот-го сняли деньги за РКО
но если не по первому событию - а у нас такой случай - то документа, подтверждающего расходы, вообще получается нет?
отражаем в реестре в в розділ ІІ
Дата -списания
виписки - та же
номер- как в банк выписке
вид док-та- прочерк
постачальник - банк
інн - номер банка
кол8 загальна сума - вся сумма
кол 9 вартість без пдв - та же сумма
сумма пдв кол 10 - х
кол 11 - прочерк
кол 12 - х
кол 13 - прочерк
кол 14 х
кол 15 - прочерк
кол 16- х

Фуф еле дописала, вот так вот они предлагают
фигня получается, хотя если единщики, то все равно не имеете права в расході по 1- собыітию, только по акту
естественно, это я уже перескочила темку банка. уж проститеsmiling smiley))

а вот с банками написала выше, что нашла в журнале
посмотрите внимательно в выписке там стоит номер их документа (я про банки)
я согласна, что ЧП-ники по актам закрывают, но мы же НДС !декларацию заполняем...так что можно и по банк.выписке( номер документа) писать в реестр.
Народ, а все таки кто-то сталкивался с п.6.5НДС или роялти, ну когда без базы налогообложения, и деньги мы платим нерезидентам..Вроде надо вносить..но на гарячей линии по поводу п.6.5НДС когда нам платят роялти-сказали -нет базы, не надо вносить............
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040700000000005