Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Додаток 5 уточненка

Відправлено користувачем Natka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Додаток 5 уточненка
Помогите,пожалуйста, разрулить: в марте 08 г вышла ошибочка с контрагентом-они сменили ИНН, а я недосмотрела,естественно в налоговой быстренько просекли и сказали сдать уточненку дод.5 и сам додаток 5.Ну с додатком понятно-код правильный с "+",неправильный с "-".
А что писать в уточненке,убейте не пойму.Сказали,где суммы,ставить прочерки.А ЧТО ЖЕ заполнять,шапку?
Если за март по декларации у Вас было позитивное значение НДС,то нужно заполнить шапку и строчки с кодами:
1.2. (строка 20 декларации) и 1.8 (строка 27 декларации);
7.1. (строка 20 декларации) и 7.8 (строка 27 декларации).
То есть просто покажите, что к уплате ничего не изменилось.
Спасибо,а если негативное?тогда как?я просто не помню,деки перед собой нет.Вы уж меня не оставьте в беде...


А если негативное, то заполнялась строка 21 Декларации и наверное 22.2 "Зарахування від*ємного значення різниці поточного зітного (податкового) періоду до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду". Тогда в уточненка
1.2. (строка 21 декларации) и 1.4 (строка 22.2 декларации);
7.2. (строка 21 декларации) и 7.4 (строка 22.2 декларации).
А податкова дала пояснення уточненка с прочнерками.
Ага, и у меня заполненную не принимали. Сказали, давайте уточненку спрочерками, а заполненный только додаток smiling smiley
А у меня заполненную принимали. Похоже, что от конкретной налоговой зависит, потому что в некоторых берут только заполненные.
Re: Додаток 5 уточненка
так, теперь счет пошел в пользу - уточненка с прочерками.....

Мне инспектор сказал, что можно и так, и так.... на что мы тратим время....
на семинаре лаптева всем тогда говорила - уточненку с прочерками"смотри, государство, я тебя не обидела!".. а приложение с "+" и "-"
так точно было
я сдавала уточненку с заполненными рядками 1 и 7 (все остальное с прочерками)
считаю, что это правильно т.к. эти рядки предназначены для отражения данных с декларации НДС (типа справочно)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002