Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПП-єдинщик торгувати пивом в пляшках без РРО?

Відправлено користувачем Nikokardan@ukr.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Шановні Колеги, хто нає точно, ФОП-єдинщик може торгувати пивом в пляшках без РРО?


Насколько я знаю, то - без РРО можно. Но нормативку под это надо искать.
Предпринимателям - плательщикам единого налога запрещено торговать ликероводочными изделиями. Чтобы торговать ликероводочными изделиями, предприниматель должен перейти с единого налога на общую систему налогообложения.
Пиво не относится к ликероводочным, предприниматели - плательщики единого налога могут им торговать в общем порядке при наличии соответствующей лицензии.
Если предприниматель торгует только пивом на разлив, он может не применять ни РРО, ни расчетные квитанции, но по требованию покупателя должен выдать ему расчетный документ, подтверждающий осуществление расчетов.
При осуществлении предпринимателем - плательщиком единого налога розничной торговли только пивом в бутылках или жестяных банках, РРО может не применяться, но применение расчётных квитанций и книги учёта расчёных операций обязательно.
Если в ассортименте перечня имеются другие разрешенные алкогольные напитки, то такому предпринимателю в общем порядке необходимо применять РРО на общих основаниях.

-:-:-:-:-:-:-:- Лужу, паяю, РРО починяю.-:-:-:-:-:-:-:-
Ув. МихаилС., я так понимаю - это письмо? Можете сказать № и дату его.
Не в курсе, что на пиво нужна лицензия.
Это выдержки из статья Наталии Гайдуковой, консультанта по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета. Опубликовано в Бухгалтерии N27 (702) от 3 ИЮЛЯ 2006 года.

-:-:-:-:-:-:-:- Лужу, паяю, РРО починяю.-:-:-:-:-:-:-:-
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028300000000003