Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выплата дохода нерезиденту

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации, если я выплачиваю доход (фрахт) словацкой фирме за перевозку груза из России в Украину - какой договор об избежании двойного налогообложения применять? ведь с одной стороны, доход получен на территории России, с другой -контрагент является резидентом Словакии...

С уважением Виктория.
И еще один вопрос - в договоре со Словакией написано, что доходы от перевозок облагаются только в Словакии (если я верно поняла). А в начале Договора написано: термін "міжнародний транспорт" означає будь-яке перевезення морським, річковим, повітряним судном, залізничним або дорожнім транспортом, що експлуатується підприємством, яке є резидентом Договірної Держави, крім випадків, коли такий засіб пересування експлуатується виключно між пунктами в другій Договірній Державі;

Т.е. если словацкая фирма возит товар (к примеру) из Москвы и Питер (или из Киева в Черновцы) - то этот доход облагается?...

Помогите плиззз!
1. Доход не получен на территории РФ, это услуги там оказаны. smiling smiley
2. Не облагается.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.


Саша_Т, т.е. нужно применять договор со Словакией -правильно я поняла?
и еще - нашла консультацию, в которой сказано, что облагать налогом на фрахт нужно только сумму, выплаченную нерезу, за перевозку по Украине - доходы источником с Украины. Как ее применить в моей ситуации - по территории России не облагаем, а по Украине -облагаем?

и вот договор у нас на транспортное экспедирование -чтоб уплатить налог на фрахт 6%, а не стандартные 15% -его нужно переделать на транспортные перевозки и добавить разгрузку-погрузку и пр., чтоб было похоже на фрахт?
коллеги, неужели никто не платит нерезу за перевозку?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025500000000001