Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Начисление зарплаты учредителю-директору

Відправлено користувачем KSA180 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, может ли не начисляться зарплата директору-учредителю?У меня есть протокол собрания, есть приказ о назначении, но зарплата в течении 4 месяцев (со дня приказа) не начислялась, и отчеты в фонды сдавались пустыми????!!
Если нет деятельности - в таких случаях директору никто з-пл. не начисляет.
Наш директор писав у вигляді наказу: "Я, ПІБ, приступаю до виконання обов'язків директора ТОВ ______ на добровільних засадах з ____ ".
Рік зарплата не нараховувалась.


Sony Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Наш директор писав у вигляді наказу: "Я, ПІБ,
> приступаю до виконання обов'язків директора ТОВ
> ______ на добровільних засадах з ____ ".
> Рік зарплата не нараховувалась.


"Права на жизнь" такой приказ не имеет.
Просто ЗП не начисляется и все.
Если Вы не планируете вести деятельность в ближайшее время - лучше увольте. Пусть пустышки учредитель подписывает.
Взяла "новое" предприятие. Всё очень запущено, особенно (не)начисление ЗП и так сказать, "кадровый учет", а именно:
1) последний раз ЗП начисляли за авг.09г;
2) сент. велась хоз. деятельность;
3) сотрудников не увольняли;
и самое интересное-
4) Директор попросил начислить "задним числом" достойную ЗП будущему пенсионеруsmiling smiley

Внимание ВОПРОС!

Шо робыть????

__________________________________________________________________________________________
Удача улыбается подготовленному разуму!
Насчет достойной зарплаты" - бесполезно, или с очень большими штрафами. Остальное -все решается, только надо повозиться (понаписывать приказы и т.п.). С праивильным окончательным расчетом при увольнении - ничего не выйдет, единственное. что можно сделать - увольнять типа в месяц, когда последний раз начислялась зарплата, и распределить ее между з-пл и копменс. за неисп. отпуск.
dmitriy-Е Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Насчет достойной зарплаты" - бесполезно, или с
> очень большими штрафами

А если пенсионку показать в 6-ой графе таблицы 1 за янв.2010 "Перерахунок ЗП за 2-е півріччя09р" и заплатить до 20.02.2010???
(персонификац.2009 ещё не сдали) и травматизм и занятость кажись тож не сдалиsad smiley

__________________________________________________________________________________________
Удача улыбается подготовленному разуму!
nerusch Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 4) Директор попросил начислить "задним числом"
> достойную ЗП будущему пенсионеруsmiling smiley
>
> Внимание ВОПРОС!
>
> Шо робыть????
----------------------------------
Ага, и думает директор тоже задним чем-то.
Поскольку мы люди подневольные, то может, посчитать на бумажке, во что ему эта дурь обойдется в виде штрафов по совокупности и показать - пусть думает ...благодетель пенсионеров. Я уж не говорю о проблемах, которые и без того на Вашу голову свалились из-за чудо-учета.
nerusch, автор строк:
"А если пенсионку показать ..."

Все - можно показать, откорректировать и т.п. (это - жизнь), но платить штрафы (и, возможно, всюду объясняться) все-равно будете. Посчитайте; пойдет на это директор - все ОК, нет - тоже ОК! В принципе - хозяин -барин, решение - принимать ему, Ваше дело - только дать ему объективную информацию ("Можно, но ...")
Ребят,похожая ситуация,один и тот-же человек директор двух фирм и одного СПД. С СПД все понятно,зарплату на него не насчитываем,у него доход. Теперь по фирмам,в одной фирме сейчас тишина,уже как несколько месяцев,но ЗП ему начисляли,ему одному, причем 1/3 от ставки,тоесть он работал каждый месяц по 9 дней.Я могу перестать начислять ему эту зарплату,соответственно платить налоги и т.д.?И вообще,если деятельности нет и ближайщее время (может полгода)не будет, я видела выше пост,что можно его уволить и сдавать пустышки? а потом когда деятельность появится,опять его принять и работать как раньше? И еще вопрос,если деятельность приостанавливаю, и сдаю пустышки,как быть с отчетами в статистику (баланс,фин.результат и т.д) я сдаю их совсем пустые,или каждый квартал сдаю с показателями последнего рабочего периода?По поводу третьей фирмы ,где он опять же директор, зарплату получает пол ставки ,но деятельность есть и кроме него еще один человек числится,тут оставляем все как есть, и на пол ставки?)Просто народ экономит, и хочет платить мало-мало налогов.
"4) Директор попросил начислить "задним числом" достойную ЗП будущему пенсионеруsmiling smiley
Внимание ВОПРОС!
Шо робыть????"

вопрос: почему если были деньги ранее на РС зп не выплачивалась с авг 2009?

как по мне, если есть деньги на ЗП делайте текущим сент 2010 повышение зп.
.при расчете пенсии берется количество уплаченных налогов за период по работнику, а если тогда не было ЗП. то зачем делать себе харикири со штрафами?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032300000000007