Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Приложение №2 к налоговой

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Приложение №2 к налоговой в отчете по ПДВ нужно проводить по первому событию или по дате когда корректировку получил покупатель?

Спасибо
Пожалуйста помогите, корректировку выписала в декабре, но не включила. Сейчас включать как ошибку или просто как корректировку , покупатель тоже не включил в декабре. и на корректировке стоит дата получения 14.01.10.
Проведите приложение 2 в январе 2010


Тоже интересует. Контрагент прислал корректировки 31.01.10, могу ли я поставить на них дату получения февральскую и провести февралем?
Можете! Яма закроется февралем
не можете!! в момент выписки вы потеряли право на НК!
По логике "можете"- можно намеренно не получать или терять корректировку и не платить в бюджет.

(Эмоции..но спрошу.. потому что у нас таких до фига покупателей)
А вы не проверяете свой НДС? у вас не видно по 1С, что лезет кредит в 6442?
Даже если нет 1С, вы не считаете нужным проверить возвраты денег. товара?

У нас не маленькие обороты, но бух по НДС, ВСЕГДА проверяет, чтобы были все корректировки.
Это все хорошо, но есть, например, большие контрагенты - Метро, сети супермаркетов в других городах, с которыми даже свериться нельзя!. Иногда присылают по почте, а она теряется. С Метро вообще отдельный договор - они наши 3 поставки за декабрь "потеряли" - я провела отгрузку, НО, а они приход и НК нет. И я узнала об этом только сейчас. Тоесть, уже у нас вылезет разница.

В жизни бывают разные ситуации. Конечно, хорошо, когда все проводится вовремя, но не всегда это зависит только от меня.
в какой программе вы ведете учет?

вы покупатель или поставщик?
Метро, которое потеряли поставки, они вам давали корректировку??
1С + параллельно подстраховываюсь в Экселе. В данном случае поставщик. Они потеряли сами налоговые накладные и товарные, что еще хуже.
Я это к тому, что бывают ситуации, которые можно не успеть предвидеть в срок до 20-го и мой учет здесь не при чем. И далеко не всегда можно созвониться со всеми бухгалтерами контрагентов и утрясти все вопросы.Например, кто-то корректирует услуги согласно условиям договора, а документы по этим корректироквам я получаю поздно. А они у себя все провели.

Ведь совсем недаром в форме розрахунку (додатку №2) есть две строчки: Дата складання коригування и "дата отримання розрахунку". То есть они могут быть разные. Об этом, собственно, и был вопрос.
ГНИ обычно настаивает на отражении корректировки НО в декларации по дате получения ее покупателем, хотя это не указано в Порядке составления декларации по НДС.
Я всегда корректировку провожу независимо от наличия у меня корректировки - потом "вытрушиваю" недостающие
Вообще-то это Додаток №1
Провожу и отражаю корректировку по первому событию, а вдруг контрагент вообще у себя ничего не задекларирует...
Oxi Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вообще-то это Додаток №1
> Провожу и отражаю корректировку по первому
> событию, а вдруг контрагент вообще у себя ничего
> не задекларирует...


розрахунок коригування все таки додаток 2 до податкової накладної - див наказ № 165

Galla Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> розрахунок коригування все таки додаток 2 до
> податкової накладної - див наказ № 165

Ой, звините, Вы правы, не к тому документу смотрела додатки
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048999999999999