Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Волосы встали дыбом

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Работаю в дп Московской компании. Работаю пол года.
И вот дир. говорит, что приедет в понед. из Москвы фин.дир. проверять как учет ведется , затраты проверять.
Как все уже поняли из моих предыдущих топиков, опыта у меня маловато.Поделитесь, что обычно смотрят когда приезжают из головных офисов да еще из России.Как подготовиться, что бы не попасть в просак.
Из Ваших слов понятно, что затраты будут проверять smiling smiley Вот по ним и готовтесь smiling smiley

С ув.
Да я не знаю, что конкретно будут проверять.
Поэтому и спрашиваю, что обычно проверяют, когда приезжаю из головных офисов.


Как правило, "иностранцы" совсем не понимают наш бухучет. Поэтому подготовьте банк, как вариант, оборотки по налогам.
если платили налоги - то обосновать , почему именно столько..(а то вдруг переплатили?!)..если удалось минимизировыать - обязательно подчеркните, что вот, мол, надо было столько, а я вот так сделала и мы заплатили меньше... или же вот мы заплатили столько, а мои предложения по минимизации такие...и предложить что-то...
а еще обязательно в отдельную папку я подшиваю все чеки и расходные документы, которые были вне официальной кассы, то что не могу показать официально - но расходы были...проверяют большие суммы за что-то.. почему столько?но это больше вопрос не буху а к директору дп.
а... ведомости по зп... офиц и неофиц.. и отчисления соответственно
а с волосами договариваться надо... это не повод, чтобы им вздыбливаться...
за то повод потом будет... как никак боевое крещение будет после визита проверяющего
Затраты на мобильную связь ( лучше с большим роумингом не показывать фин.директору),затраты на аренду помещения, на канцтовары, бензин, командировки (официальная и неофициальная часть), ЗП, налоги....
Интересно, а будут ли они проверять как я составляю отчетность?
Даша Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Интересно, а будут ли они проверять как я
> составляю отчетность?


как составляете может и нет... но обосновать начисление надо будет суметь
а не знаете, чем отличается ведение учета на Украине от Российского законодательства?
Даша, даже моему ангельскому терпения пришёл smiling smiley ...

чем чем. разницей в учёте, которую обуславливает разное законодательство smiling smiley как минимум, у них нет таого кол-ва счетов разбивки НДС как у нас, кассовый метод и ты ды smiling smiley много чего разного. Возьмите расчёску, лак для волос, уложите волосы. Шоб нИ тАрчали и спите спокойно smiling smiley у них всё проще.
Та они будут управленческий учет смотреть, как правило, россияне любят затраты разделять по центрам ответственности и статьям расходов, нинаю как в вашем конкретном случае, говорю то, что видела реально. Не пугайтесь, они наш учет не знают, введете их в специфику да и все, если вы ничего не "чудите", то и бояться нечего, Вашу компетентность как бухгалтера такой человек точно оценить не сможет:-)удачи
И вообще маловероятно, что их учет интересует именно как бух. и налоговый. Проверять скорее всего будут целесообразность затрат, т.е. для Вас важно, чтобы документы были в хорошем состоянии, а за затраты отвечает руководитель.
так у них вроди и план считов тот остался старый за царя гороха : касса 50 и т. д. smiling smiley
Я тоже работала в структуре предприятий находящейся под Москвой, у нас были бюджеты(управленческий учет) и бухгалтерский учет, в вашем случае если вы ведете учет в стандартной 1 С бухгалтерии и сдаете ежемесячные бюджеты(всякие разные утвержденные екселевские файлики, ежедневно, еженедельно, ежемесячно), то у вас в первую очередь проверят совпадают ли ваши бухгалтерские продажи(если учет относительно товаров-белый) с отчетами по товарам и остаткам, еслим ведете отчет по Движению ден. средств(ДДС), проверят остатки на расчетных счетах и в отчете, если сдаете отчет по взаиморасчетам проверят отстатки по взаиморасчетам в 1С и отчетах(могут пр вас попросить у покупателя акт сверки и сверить вс вашими данными), могут провести выборочную инвентаризации или полную.

Напишите в личку отвечу
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309