Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Прирост по складу

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прирост по складу
Никак не могу разобраться с пересчетом бензина для расчета прироста (убыли) по складу. Может кто может подсказать, буду благодарна.
Сч. С-до на нач.дебет Дебет Кредит С-до на конец Дебет
203 Паливо 8,566.07 17,533.33 4,585.76 21,513.64
На балансе авто легковой, котор. используется только в хоз. нуждах пред-я.
По кредиту 4,585.76-это списано всего по путевым листам бензина.
Чему =прирост или убыль?
Даша вы изначально должны были в валовые расходы включать только 50% стоимости бензина. Следственно в приросте берет участие только 50% бензина, за который вы показали ВР.
Я когда приходовала бензин включила в вр 50%.
Но списать я должна полностью весь по путевым листам или 50% тоже?
В декларации по приб. в додатке К1/1 что будет происходить с бензином.Если укажу, что прирост в моем примере=12947,57-это будет не верно?


В бухгалтерском учете весь по путевым.
Но в налоговом учете в приросте берет участие только 50%, соответственно и списывать пропорционально, тоесть 50%.
Извините, еще вопрос.
1.Приходую я весь бензин, правильно?
2. А списание в додатке к1//1 показываю лишь половину?
1/ Так как п.5.9 ЗУ о прибыли говорит что приросте убыли берут ТМЦ, расходы по которым включены в валовые, а бензин для легкового авто мы имеем только 50% на валовые расходы, то в бух учете на 203 - попадает весь бензин, а в налоговом светится только 50%.
2/ Если изначально в декларациях по прибыли вы вели правильно прирост/убыль бензина для легкового авто - то в дод к1/1 лишь половина winking smiley
вроде поняла.спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000316