Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПДВ на ПДВ?

Відправлено користувачем stryjko_bojko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПДВ на ПДВ?
ПДВ на ПДВ?

ПДВ на ПДВ? Ми орендуємо половину площі в ПРОМІНВЕСТБАНКУ, 2-й поверх, всього поверхів -2. На 1-му поверху відділення ПРОМІНВЕСТБАНКУ. Для наглядності я цифри трохи зміню. 1-й поверх=300кв.м, 2-й поверх=300кв.м. .... За січень м-ць ТЕПЛОКОМУНЕНЕРГО виставила рахунок за тепло ПРОМІНВЕСТБАНКУ на 8000грн, в т.ч. ПДВ. ПРОМІНВЕСТБАНК 8000грн : 2 = 4000грн(в т.ч. ПДВ) знову нарахував ПДВ 20% на 4000грн.(800грн)
====
Сума до сплати: 4000 + ПДВ(800) = 4800грн.
========
НМД, це НЕ вірно.

"All Safety Rules are written by Blood"
Re: ПДВ на ПДВ?
вам же вчера ответили?
Re: ПДВ на ПДВ?
Ольга_С !
Я би хотів КОНКРЕТНУ, однозначну відповідь.
Бажано з посиланням на НОРМАТИВНИЙ ДОКУМЕНТ.


Re: ПДВ на ПДВ?
Во-первых можно поднять тему, а не создават новую
Во-вторых вы не сделали то, что вам сказали- поднять договор. А в данном случае это и есть ваша нормативка. Может у вас в договоре стоит- компенсация электричества-это счет Киевэнерго+20%?
В-третьих поговорите с контраегнтов, почему он вам выставляет завышенный счет.
Re: ПДВ на ПДВ?
1. як підняти тему?
2.в договорі НЕ написано нараховувати ПДВ 2 рази:
- постачальник теплоенергії нараховує ПДВ
- банк знову нараховує ПДВ(ПДВ на ПДВ)
3.Досить КОКРЕТНОЇ відповіді ми не одержали...
-----
Дякую за оперативність
Re: ПДВ на ПДВ?
1. написать что-то в старой теме, тема поднимется как актуальная
2. при чем здесь НДС 2 раза??? может они вам перепрадают услугу и накручивают свою маржу.
3.Какой вопрос такой ответ
stryjko_bojko Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ольга_С !
> Я би хотів КОНКРЕТНУ, однозначну відповідь.
> Бажано з посиланням на НОРМАТИВНИЙ ДОКУМЕНТ.


Посилання на нормативний документ, де написано, що ПДВ на ПДВ не накручується чи посилання на документ, де написано як читати або укладати правочини?

Хммм, Гугл КОНКРЕТНОГО ответа не дал.

Тут тоже хотят конкретного ответа:
[club.dtkt.com.ua]
stryjko_bojko Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> НМД, це НЕ вірно.

Все правильно, вас не касаются счета, выписанные Проминвестбанку.

Прочтите Закон о НДС.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ПДВ на ПДВ?
А мы,оказывается,еще кому то что-то здесь должны? И бесплатно..Наглость какая..



Люблю тебя, моя страна
Пончик хоче цукру чи меду? smiling smiley

"All Safety Rules are written by Blood"
Re: ПДВ на ПДВ?
smiling smiley)))) Убили на повалsmiling smiley))))))))))))))))))



Люблю тебя, моя страна
Re: ПДВ на ПДВ?
Добрый день.
Пишу в теме про НДС.
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с аптеками.?
Облагается ли сейчас аптечная деятельность?
Если она облагается частично то как это правильно разбивать на товар?
По Какой для аптеки выгодно работать налогооблажению?
Возможно тема очень больша, я буду благодарна если вы мне подскажите где можно почитать.
Закон про НДС я уже читала.
Зарание спасибо.
ПДВ для аптек
Читайте уважно Закон "Про ПДВ".
Ліки не оподатковуються ПДВ.
А от протезні вироби - ТАК.

"All Safety Rules are written by Blood"
Re: ПДВ для аптек
А где написано что протэзные изделие облагаются налогом?
Но ведь в законе указано что необлагаются те медпрепараты которые указаны в перечне КМУ.
Как знать, например, аналгин облагается НДС или нет.?
Или например контрацептив?
Или например памперсы?
Очень просто - почитать єтот перечень КМУ...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ПДВ на ПДВ?
Помогите пожалуйста.
Возможно вы знаете правильное название этого перечня или ссылочку?
Гугл что-то такое выбивает странное. Целый день над этим бьюсь.

И еще вопрос:
1) допустим, аптека регистрируется плательщиком НДС и она продает тавар который не облагается НДС, в чеке как указывается:
НДС - 0,00 грн
НДС - без НДС
НДС - 0%
???
Re: ПДВ на ПДВ?
якщо в договорі написано - компенсація витрат за опалення - має бути розрахунок таких витрат, погоджений сторонами. У нас, наприклад, в розрахунку вказується - вид палива (газ), загальна площа опалюваного приміщення, площа, що нами орендується, ціна за газ (без ПДВ), потім сума, розрахована пропорційно займаної нами площі. А вже на цю суму зверху 20% ПДВ. Ми власне кажучи не перевіряли, за скільки наш орендодавець купує газ для опалення, просто віримо на слово. Але думаю, що право на таке узгодження ціни відповідно до фактичних витрат вашого орендодавця у Вас є. Посилання на нормативний акт на жаль дати не можу. Але відшкодування ВИТРАТ - це саме відшкодування, а не продаж послуг з опалення з націнкою.
Толково составленный договор, корректно приведенная цитата. Поклон и уважения, а не так "в нас ничого такого нэ напысано про подвийный ПДВ". Ага давайте в договорах писать ещё "на всё это разливаем тройной НДС и двойной акциз".
Re: ПДВ на ПДВ?
Jazz

[dtkt.com.ua]

Ссылка немного устаревшая, но там названия документов, которые можно поискать в и-нете.
Я уже 2 года не работаю с изд. мед. назн., но тогда в налоговых накладных мы писали - без НДС по п. 5.1.7. Наверное и кассовый аппарат можно настроить так же. Удачи Вам.
Наталья.

На случай, если ссылка не откроется :

Постанова Кабінет Міністрів України от 17.12.2003 № 1949
Комментарий. О перечне лекарственных средств и изделий медицинского назначения, операции по продаже которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость


Смотри документ:
О перечне лекарственных средств и изделий медицинского назначения, операции по продаже которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость
Постанова Кабінет Міністрів України от 17.12.2003 № 1949

Подпунктом 49 статьи 80 Закона о Госбюджете-2004 ( см. "Документы для работы" №51-52/2003) приостановлено действие подпункта 5.1.7 Закона о НДС (кроме продажи лекарственных средств и изделий медицинского назначения, допущенных к применению в Украине согласно перечню, который определяется Кабинетом Министров Украины). Подпункт 5.1.7 Закона о НДС предусматривал, что от НДС освобождаются операции по продаже лекарственных средств и изделий медицинского назначения, зарегистрированных в Украине в установленном законодательством порядке, в том числе предоставление услуг по такой продаже аптечными учреждениями. Кабмин, утверждая соответствующий перечень, пошел на компромисс и решил, что лекарственные средства и впредь будут освобождены от НДС.

Перечнем освобожденных от НДС лекарственных средств является Государственный реестр лекарственных средств, а вот относительно изделий медицинского назначения получилось разделение - теперь есть как Перечень изделий медицинского назначения, подлежащих государственной регистрации в Украине (по приказу Министерства здравоохранения Украины от 26.09.2000 г. №229), так и Перечень изделий медицинского назначения, операции по продаже которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 17.12.2003 г. №1949. В отличие от первого, последний почти вдвое меньше.

Поэтому вводится НДС, в частности, на средства для гигиены полости рта или зубов, зубоочистные нитки, гигиенические полотенца, салфетки, прокладки, тампоны, пеленки для младенцев, подгузники и аналогичные санитарно-гигиенические изделия, весы для взвешивания людей, включая весы для младенцев.

Виталий МОСЕЙЧУК
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042399999999998