Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДФЛ: пеня, штраф?

Відправлено користувачем nata0212 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДФЛ: пеня, штраф?
Не уплатили подоходный..... забыли, впервые....Опомнилась через месяц при уплате очередных налогов по зарплате. Долг перечислили. Что еще надо уплатить-пеню за время просрочки, штраф? и на какой счет перечислять?
спасибо
Re: НДФЛ: пеня, штраф?
нет пени если сами заметили и уплатили, как и штрафа
Re: НДФЛ: пеня, штраф?
так должны же были уплатить в день выплаты зарплаты, а получилось, что уплатили на месяц позже, т.е. я так понимаю что со дня выплаты зарплаты до дня перечисления фактического надо пеню начислить. не вовремя же уплатили.....


нет штрафов и пени, если заплачено до проверки
Re: НДФЛ: пеня, штраф?
спасибо, успокоили...
Re: НДФЛ: пеня, штраф?
Я как-то спрашивала, и не помню что все-таки решили.
Я арендую склад у ФЛП. У этого флп нет таого вида деятельности в св-ве единого налога. Я готова заплатить подоходный. Но.
На руках есть договор. ФЛП не давал актов и вот принес, фактически за полгода акты.
Как поступить правильно. Ввести акты месяцем в котором мы их получили или ввести в том периоде которым датированы акты.
И как тогда с подоходным? Если я введу акты прошлым периодом я тогда и должна была начислить и уплатить подоходный? Если я его начислю и оплачу сейчас за предыдущий период это как-то штрафуется?
переделайте договор и акты так, чтоб акты составлялись, к примеру, 1 раз в год
Re: НДФЛ: пеня, штраф?
Там за прошлый год и за этот. Как правильно? Есть мнение что подоходный если до проверки оплатил весь то штрафовать не будут, а есть мнение что начислять по первому событию. И опять же штрафы, пени за это бывают или нет? Если пристебутся то чем аргументировать?
Я бы провела все текущей датой, начислила подоходный сегодня и оплатила сегодня.
Re: НДФЛ: пеня, штраф?
Ни кто не знает?
Re: НДФЛ: пеня, штраф?
ФЛП сам платит за себя налоги
от него Вам нужна только копия свидетельства о гос. регистрации
выкиньте копию его единого и забудьте
Re: НДФЛ: пеня, штраф?
На что со слаться?
Re: НДФЛ: пеня, штраф?
Письмом от 01.02.10 №18886/7/17-0717 ГНАУ отозвала письма №477/4/15/1210 от 23.09.04 г. и №18868/7/17-2117 от 21.09.05 в которых разъяснялось, что пр-я которые выплачивают доходы ЧПЕН по видам деятельности, которые не указаны в свидет. выступают налог. агентами

Разъяснение ВАСУ №1275/10/13-09 от сентября 2009 г. гласит о том, что предприятие не является агентом к доходам предпринимателя, которые не указаны в свидетельстве ед.налога.

сейчас налоговая считает, что должно быть копия свидетельства гос.регистрации предпринимателя
Re: НДФЛ: пеня, штраф?
Ого, т.е. не копию свидетельства единого брать а копию св-ва госрегистрации. Хорошо, тогда еще вопрос в прошлом году человек пользовался роумингом а подоходный ему не начислили и не уплатили ессно. Это можно как-то обойти?
Re: НДФЛ: пеня, штраф?
Порядок начисления НДФЛ остался прежним или что-то поменялось?
Заклинило.
База для начисления НДФЛ за минусом взносов в фонды или нет?
Re: НДФЛ: пеня, штраф?
будет при проверке и пеня и штраф,только вы сами не платите, пусть они найдут.

Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.

Максим Горький
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056500000000004