Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Алименты - вернулись!

Відправлено користувачем esprit 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Алименты - вернулись!
Подскажите, пожалуйста в таком вопросе:
перечислила алименты с сотрудника, через два месяца деньги вернулись - за истечением срока хранения, как провести это в проводках? и что делать с этими деньгами, возвращать сотруднику?
Может позвонить в исполнительную службу и спросить ?
Деньги нужны ребенку. Нужно уточнить адрес, платежные реквизиты. Если возможно, связаться по телефону с получателем алиментов.


Re: Алименты - вернулись!
///за истечением срока хранения/// т.е. получатель виноват в том, что не получил...

Проводки 311 - 685

Созвониться с получателем, уточнить реквизиты и перечислить еще раз
Алименты сотрудник платит добровольно, без исполнительного листа. Она сначала не хотела получать алименты (эти первые платежи вернулись), а потом передумала и стала получать.
Подскажыте пожалуйста что делать: мой муж выплачивает алименты моей дочери. Ей 15 лет, но он запрещает мне покупать ей что-либо и вообще их тратить. Он берёт их только для своих нужд. Что делать???
не совсем понятно, как он выплачивает алименты, а потом их тратит! Уточните!
Ну просто не разрешает их снимать даже без его ведома. Постоянно угрожает что б я не снимала деньги!!!
Скажите что напишите заяву в милицию про угрозы, а почему вы его слушаете ? Он и вас содержит ?
МаруськО, ваш муж на вас имеет влияние больше, чем нужно. Это он не имеет права к ним прикасаться. А не вы. У меня 3 уточняющих вопроса по теме:
1) Ребенок живет с Вами?
2) Каким образом происходит перечисление и снятие мужем алиментов?
3) Каким образом он получил доступ к этим деньгам?

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Мы жывём втроём (вместе).
Его алименты перечисляют в банк и я только могу их снимать но он постоянно давит на меня
МаруськО. Я Вам объясняю: по-закону, алименты не принадлежат ни вам, ни тем более вашему мужу. Это средства, за которые Вы должны обеспечивать ребенка. Ваш муж - скотина редкостная. Последствия от такой его деятельности самые плачевные как для Вас лично, так и для Вашей дочери. Объясняю, почему:
1. Он может в любой момент потребовать от вас отчета по поводу этих денег. Разумеется, вы не сможете отчитаться. И тогда он потребует Вас ему их вернуть с тем, чтобы потратить их на ребенка.
2. На старости лет, ваш муженек потребует от ребенка, чтобы она его содержала, мотивируя это тем, что он платил алименты.
Так что, прекратите немедленно отдавать ему эти деньги. А если вам надо потратить какую-то сумму из этих средств - тратьте, но не забывайте брать чеки у продавцов и храните их в месте, к которому ваш муж не имеет доступа.
(А в чем, собственно, заключается суть шантажа? Мне вот не понять, чем таким можно запугать женщину, к тому-же мать, чтобы она добровольно отдавала деньги?)

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
З.Ы. Вам правильно сказали, напишите на него заявление в милицию. Я бы еще на диктофон пару таких угроз записала.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033700000000003