Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Печать банка на выписке

Відправлено користувачем karina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Такая ситуация: у нас установлен клиент-банк. Банк распечатывает и отдает выписки со своим штампиком. Порой дата выписки не совпадает с датой на штампике на 1 день, иногда - на 3 (после выходных). Начальница убеждает, что это страшный грех, что "проверяющие обязательства по НДС начисляют, ориентируясь на дату штампика, а не выписки" и т.д. ИМХО - бред. Насколько я знаю, при наличии Клиент-банка вообще не обязательно заверять выписки. Не могу найти письмо НБУ, это подтверждающее.
Кто прав, подскажите?
Врядли существует письмо НБУ о том. какой датой начислять ндс.
обязательства начисляют по первому событию в соответствии с законом об НДС. Причем тут вообще штампы банка?


Отож! у меня уже нет сил доказывать, что этот штампик не имеет никакого значения! sad smiley
Что за банк за такой? Я в теме бухгалтерии уже больше 25 лет, и ни разу не сталкивалась с такой ситуацией. Есть дата выписки и штамп банка, которые всегда совпадают. Однажды только при валютной проверке имела-таки проблемы: банк шлёпнул не глядя, а провели на следующий день.
По гривне, думаю, не особо страшно, но: Вам это нужно потом при проверке тратить нервы, заказывать какие-то справки из банка и т.д?....Если нечем будет достать, то достанут и этим.
Требуйте в банке надлежащего оформления или подтверждения в письменном виде, что это нормально. Или меняйте банк.
Дата выписки - это дата проведения документов, а дата на штампике - это дата распечатки выписки....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Распечатываю выписки с клиент-банка
бэз штампыков
Монна Нонна, +100!
И я так считаю, что никакие штампики и их даты ни на что не влияют. Вон предыдущий банк вообще давал выписки со штампом без даты. Ну и что???
helenalviv, "банк шлёпнул не глядя, а провели на следующий день" - такого у нас не получится, т.к. есть выписка на определенную дату, т.е. документы уже 100% проведены. А в том, что выписки распечатаны и заверены банком на следующий день, криминала не вижу...
Некоторым людям нечем заняться или некуда деть излишек мозговой энергии, вот они и выдумывают шопопало...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Некоторым людям нечем заняться или некуда деть
> излишек мозговой энергии, вот они и выдумывают
> шопопало...

\\

Люди верят в силу печати (штампа). smiling smiley
Угу smiling smiley верят... у меня уже нервов не хватает ей доказывать, что это бред, что дата валового дохода определяется по дате ВЫПИСКИ, а не штампа! С утра опять началось: "Я поговорила с Мариной из банка, она сказала, что это большой грех, что даты не совпадают, что такого работника из банка должны вообще выгнать" и т.п. Слов нет.
//"Я поговорила с Мариной из банка, она сказала, что это большой грех, что даты не совпадают, что такого работника из банка должны вообще выгнать"//

да ну и пусть банк выгоняет кого хочет, вам-то что?
Мне - то, что это я должна идти в свой банк и заставлять операционисток переделывать выписки за 2 мес., мотивируя это тем, что "дата штампа должна совпадать с датой выписки", а иначе, мол, нам налоговый кредит не начислят. Бугага.
karina Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мне - то, что это я должна идти в свой банк и
> заставлять операционисток переделывать выписки за
> 2 мес., мотивируя это тем, что "дата штампа должна
> совпадать с датой выписки", а иначе, мол, нам
> налоговый кредит не начислят. Бугага.


да, переделают раз за 2 месяца - будут в след. раз правильно делать
гм... предыдущий же вывод был - что дата штампа не имеет значения? smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060900000000008