Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Снятие с регистрации НДС

Відправлено користувачем Lesik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! У нас на предприятии (ООО) нет деятельности и денег тоже нет. Налоговая давит на директора,чтоб тот снялся с плательщиков НДС. Но на сколько я знаю, при снятии с плательщиков на все остатки товарные(т.е. счета 28,20) и ОС недоамартизированые надо начислить налоговое обязательство. Подскажите как быть: если начислять это НО, то нечем его заплатить, может есть все-таки какой-то выход???
- до 15 марта перейдите на единый налог 6 % - тогда автоматически останетесь плательщиком НДС

- или за последние 12 месяцев покажите НДС-обязательства хотя бы 1 грн. тогда вам нельзя аннулировать св-во НДС
Вообще, сейчас такое время, когда всех испытывают на прочность. не дайте себя загрузить.
давят на директора - не поддавайтесь. мало ли чего кто хочет. если они поймут, что на любое незаконное проявление - ООО пойдет в суд, они отстанут
спасибо огромное за отзыв.....уже сделала акт от частного лица на копеечную сумму, чтоб дека по ндс была хоть с 10 грн в НО)))


Добрый день ! У предприятия аннулируют св-во НДС. На остатках висят только ОС ,которые были внесены в УФ при регистрации предприятия. Правильно ли я понимаю , что по таким ОС не нужно будет начислять налоговое обязательство?!

Подскажите мне пожалуйста! Заранее спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029100000000001