Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уходит в декрет 50% за наемного работника

Відправлено користувачем С.Г. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые знатоки!
1.Надо ли платить единый налог 50 % за наемного работника,если он уходит в декретный отпуск,
если да, то с какого времени?
2.Какое заявление подавать в налоговую при уходе работника в декретный отпуск?
3.На каком сайте можно найти все о начисление декретных и оформлении в Соц.стр.
Единый за декретчицу платить не надо, для чего необходимо в налоговую написать заявление и сдать довидку на этого работника вместе с копией декретного больничного. Расчет декретного уже обсуждался.. При расчете средней берете календарные дни и умножаете на кал.дни за время больничного.. и 100% независимо от стажа
Kisulya - Спасибо за ответ!
И еще вопрос! С декретных выщитывать только в ПФ 2% и все?


с декретных ничего не выщитывается,платится 100% начисленной суммы...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Всем огромное Спасибо!
Удачи!
А если в декрет хочет вернуться сотрудник, который уже вышел из декрета (ребенку ок. 1,5 лет), куда и что надо подавать СПД? Свидетельство о рождении вместо больничного?? Если эта тема где-то обсуждалась, буду благодарна за ссылку - ничего не могу найти. Большое спасибо.
Точно так же:заявление+довидку+копия заявления на отпуск по уходу до 3-лет - в налоговую.
Спасибо, а довидка какая? а в центр занятости ничего не надо нести? спс!!!
Довидка про трудови видносыны (если на едином налоге), если на общей - не надо (ее нет). В ЦЗ ничего не надо.
Спасибо! Выручили. А пример довидки в налоговой взять?
Довидка эта выдается в налоговой, когда регистрируется трудовой договор, вот ее и надо сдать, если чел.не работает..
Еще один вопрос.
Уточните пожалуйста.
Я на едином налоге, у меня один наемный работник(ца) которая уходит в декретный отпуск.
Брать нового человека на ее место я не собираюсь. Надо ли сдавать отчетность по фондам? Пустышки и т.д.
Спасибо.
zorka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я на едином налоге, у меня один наемный
> работник(ца) которая уходит в декретный отпуск.
> Брать нового человека на ее место я не собираюсь.
> Надо ли сдавать отчетность по фондам? Пустышки и
> т.д.

треба, ви ж зареєстровані у фондах...

Так, але...
Під час декретної відпуски зарплата не нараховується. Відрахувань до фондів немає. Що має буту у звітах? Нулі?
Не сдается только в пенсионный и безраб.(там после расторжения последнего труд.договра делают документ.проверку и закрывают как плательщика-в соц.стр. по безраб.), по ВПТ и н/с - надо сдавать с нулями... или можно написать заявление и они тоже снимут с регистр.....после проверки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033300000000003