Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

налоговая нагрузка

Відправлено користувачем ОКС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
налоговая нагрузка
Подскажите пожал-та Какую налоговую нагрузку налоговая считает нормальной для предприятия с основным видом деять-ти "Виробництво инших машин та устаткування загального призначення" Очень интересно Заранее всем спасибо
Не знаю к кому из этого списка себя отнести


ну чем больше тем им лучше smiling smiley
Блин! достали с этой нагрузкой !!
2 недели назад сдала 0,05 ( при их норме 2,2winking smiley) с огромной руганью, до сих пор звонят по 2раза в неделю приглашают директора, пока морожусь, но достали....

Нормальные герои всегда идут в обход (с)
Хочу пойти в обход (т.е. в отпуск). И шоб не обидеть государство и себя тож
тепер це називається не нагрузка ,а ВІДДАЧА. От так smiling smiley

ну методом исключения можете взять машиностроение 1,67 а в принципе можете им говорить что вас в перечне нет, поэтому и нагрузка ваша правильная какая естьsmiling smiley)
вариант ! так и буду говорить что я эксклюзив!
Привет всем, а что это такое налоговая нагрузка? Я такого и слышать от налоговиков не хочу. Я в течении года по прибыли сдаю декларацию, вне зависимости от суммы доходов, прибыль = 4грн., налог соответственно 1 грн. А после сдачи годовой сдаю уточнёнку со всеми убытками. Ув. бухгалтера, ответственность за достоверное ведение налоговой и финансовой отчётности ни кто не отменял, не допускайте, что бы Вас налоговики, толкали на преступление. Уважайте прежде всего себя. Ведь при проверки, ваши не зачтённые в декларациях, во время кредиты и расходы могут просто не зачесть.
Согласна с Алексеем. Нужно уважать себя и помнить об ответственности. А то налоговики уже всем сели на голову, свесили немытые ноги - как на горшке.
Alexey_Donetsk Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Привет всем, а что это такое налоговая нагрузка?
> Я такого и слышать от налоговиков не хочу. Я в
> течении года по прибыли сдаю декларацию, вне
> зависимости от суммы доходов, прибыль = 4грн.,
> налог соответственно 1 грн. А после сдачи годовой
> сдаю уточнёнку со всеми убытками. Ув. бухгалтера,
> ответственность за достоверное ведение налоговой и
> финансовой отчётности ни кто не отменял, не
> допускайте, что бы Вас налоговики, толкали на
> преступление. Уважайте прежде всего себя. Ведь при
> проверки, ваши не зачтённые в декларациях, во
> время кредиты и расходы могут просто не зачесть.

Алексей а чего ж Вы до конца не можете быть правильным - не сдаете убытки сразу а только корректировками???
Алексей + 5
В предверии тяжелой сдачи НДС хочу попросить коллег поделиться опытом:
кто отправлял декларации почтой МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 10 ДНЕЙ до конеч.срока ( ну с заявлением об отказе принять)?
Я имею ввиду как потом можно будет доказать что принять у вас отказались? Ведь отказ не один инспектор не подпишет и получится штраф за несвоевременную сдачу

Нормальные герои всегда идут в обход (с)
Почему не сдаю сразу,дело в том что в течении года, возникает множество вопросов ну и других проблем с ГНИ, что бы жизнь не усложнялась еще и декларацией по прибыли, трачу свои нервы раз в год убыточной карриктировкой.

А на счёт отправки почтой - будут долго звонить .... ну и доставать. Просто в почтовом уведомлении напишите "Декларация по НДС....." и не чего доказывать не надо. скажу более, нет закона который запрешает сдавать любые декларации, да же если в них допущены какие либо ошибки и не точности. И на учите их уважать Вас - вы бухгалтер, а они - просто "люди", выполняющиии свою работу. В зимний период я НДС носил нулевой, кредитом госил обязательства, и принимают, так как пару жалоб я уже отправил в их адрес, почтой, за что они были лишены премий и слёзно просили их забрать, поэтому и стали принимать всё, удачи Вам!!!
Re: налоговая нагрузка
у меня фирмы потихоньку выровнялись на 1-1,2 % от дохода , так хоть перестали звонить и задавать глупые вопросы
Незнаю как кому - но я немножко фанат относительно убытков и возмещения - ну люблю я когда есть риск и ходишь в ожидании очередной проверки - это отчасти заставляет делать все "правильно")) Поэтому сдаю убытки какие есть (у меня 2 фирмы убыточные) - жалоб тоже море накатал - терь уже перед сдачей звонят просто интересуются сколько на этот раз принесете убытков, и принимают без разговоров.
\\ - жалоб тоже море накатал - терь уже перед сдачей звонят просто интересуются сколько на этот раз принесете убытков, и принимают без разговоров.

Самое обидное, что если бы хотя бы половина народу тоже так поступала - в налоговой порядку было бы намного больше. Они же не в штыки настроены. А просто звонят.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
меня уже год не вызывают после того как на очередном заседании я мило им сообщила, что если будут давить принесу декларацию с убытками smiling smiley
сдавала прибыль нагрузка 0,9 сказали что очень и очень хорошо! - печерская,
\\ - жалоб тоже море накатал
вот крапаю заготовку такой жалобы ( на след.неделе несу НДС) - как думаете, кто ее должен подписать? ГБ достаточно или и директора добавить?

Нормальные герои всегда идут в обход (с)
Директор должен быть обязательно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034800000000001