Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Импорт ПО через Интернет

Відправлено користувачем Letta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поставщик предлагает поставлять ПО двумя вариантами: 1 - передает флешку, ее растамаживают как флешку и все. и 2 - передача через Интернет. При этом через таможню ничего не проходит.
В первом варианте мне не понятно каким образом у меня на приходе окажется ПО, если брокер будет растамаживать просто флешку, а во втором - каким образом правильно закрыть аванс за поставку и что с НДС.
Подскажите, если кто ввозит ПО таким образом.
Заранее спасибо.
Вы для себя или на перепродажу?

с флешкой, эт Ваш поставщик погорячился smiling smiley как правило там идёт диск. для растаможки диска, прийдётся пройти много smiling smiley в т.ч. и получить разрешение на ввоз лазерных дисков, а это морока та ещё.

а вообще, всё зависит от того, что у вас в договоре написано, так и учтёте.
Спасибо за отклик. ПО на продажу.Уточните, пожалуста, что Вы имеете в виду "пройти многое". На сколько я знаю получили лицензию в Мин. экономике. Про флешку рассказал брокер. Вроде бы как обычная процедура. Договор пока на стадии написания. Вот как раз зондируем варианты. И как всетаки быть, если передать по Интернету?


Как вариант, заключайте договор на импорт услуг, п/о (ключевые файлы) передаются по электронной почте. Возникает НДС в момент подписания акта (7-я строка декларации) .Сами себе выписываете налоговую накладную в 2-х экз. В следующем периоде - строка 12.4 декларации (отразите НДС по дебету).
А что такое ПО если не секрет?smiling smiley программное обеспечение?
Спасибо! Думаем.
А я правильно поняла?:
Даже если счет иностранного поставщика был выставлен без НДС, мы все равно за них проплачиваем НДС, а в следующем месяце возмещаем ставя его в налоговый кредит.
Вот только я не совсем понимаю как отразить это в 1С...
Letta, Вы хорошенько почитайте контракт. Вы покупаете услуг или все же роялти (что скорее всего) ??? А при роялти НДС нет, а есть 15% налога с доходов нерезидента
tea0910 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А я правильно поняла?:
> Даже если счет иностранного поставщика был
> выставлен без НДС, мы все равно за них
> проплачиваем НДС, а в следующем месяце возмещаем
> ставя его в налоговый кредит.
> Вот только я не совсем понимаю как отразить это в
> 1С...


правильно.

отразить, выписав сама себе нн, а в след. месяце зап.книги приобретения smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001