Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Передача материалов по акту приема-перед. для изгот.продукц.

Відправлено користувачем lidac 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
одскажите, пожалуйста, такой вопрос: наше предприятие (№1) передает предприятию №2 по акту приема-передачи материалі. П. № 2 изготавливает из них продукцию и продает ее нам. В ее стоимость включена стоимость наших материалов. Наше предприятие №1 потом продает єту продукцию (для нас - товар). Как правильно єто все документально оформить?
Если предприятие (№1) передает предприятию №2 материалы,то за материалы предприятие №2 оплачивает?
А потом изготавливает из них продукцию и продает ее вам и вы оплачиваете и за изготовление и за свой материал?
по идее вы должны оплатить только стоимость работ по изготовлению,или я уже вообще ничего не понимаюsmiling smiley



Люблю тебя, моя страна


скорей всего изготовление из давальческого сырья.Оплата только за изготовление
Предприятие № 2 не оплачивает за материалы. Я не знаю, как правильно и этот акт оформить. А оплатить мы должны только за изготовление. Может, оформить как-то взаимозачет. Предприятие №2 передает нам продукцию по расходной накладной. Я ее приходую (на 281сч.), а потом продаю с учетом стоимости материалов и надбавки.
Зачем вам этот взаимозачет.Материалы передаются по Акту приема-передачи по залоговой цене.От них будет накладная на товар,акт на выполненные работы и налоговая на основании этого акта.Материалы спишете на сч.23,потом добавится нв сч.23 сумма за выполненные работы и оприходуете потом,как товар или как готовая продукция на сч.26.Потом уже ваша реализация.
1. Договор на изгот прод из давальч сырья
2.акт приема-передачи давал сырья на переработку:
..Заказчик передает,и исполнитель принимает давал сырье согласно нижеприведенного перечня:

наименование к-во залоговая стоимость
1. грибы мухоморы 10 тн 20 000


итого заказчик передал,а исполнитель принял давал сырье,а именно: грибы мухоморы в кол-ве 10тн,залоговая стоимость которого сост 20 000 грн

Стороны претензий к качеству и кол-ву давал сырья не имеют

настоящий акт составлен в двух экз ..трам парам...



Люблю тебя, моя страна
3. Акт приема передачи готовой продукции произведенной из давальческого сырья

.......
составили настоящий акт о нижеследующем:

1.Исполнитель передает,а Заказчик принимает готовую продукцию,произведенную из давальческого сырья,а именно: повидло из мухоморов в кол-ве 50 банок, компот из мухоморов в кол-ве 10 банок

Заказчик претензий к качеству и количеству передаваемой продукции не имеет


настоящий акт составлен в двух экземплярах ..трам-папам...



Люблю тебя, моя страна
bnm Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Зачем вам этот взаимозачет.Материалы передаются по
> Акту приема-передачи по залоговой цене.От них
> будет накладная на товар,акт на выполненные работы
> и налоговая на основании этого акта.Материалы
> спишете на сч.23,потом добавится нв сч.23 сумма за
> выполненные работы и оприходуете потом,как товар
> или как готовая продукция на сч.26.Потом уже ваша
> реализация.


От исполнителей еще понадобится вам отчет об использовании переданных материалов и(возможно) накладная (или акт) на возврат неиспользованных материалов
4.Акт выполнных работ

.....составили настоящий акт о нижеследующем:
1.Исполнитель выполнил следующую работу по переработке давал сырья:
-изготовление из грибов мухоморов в кол-ве 10 тн гото продукции,а именно: а) повидло из мухоморов в кол-ве 50 банок;
б) компот из мухоморов в кол-ве 10 банок .
-стоимость изготовления из грибов мухоморов ,а именно:а) повидло из мухоморов в кол-ве 50 банок;
б) компот из мухоморов в кол-ве 10 банок составляет 100 грн за банку,в т.ч. НДС

Общая стоимость услуг по настоящему договору составляет ________ (прописью) ,в т.ч. НДС



Все.И грибы рулятsmiling smiley)



Люблю тебя, моя страна
П.С. Весь комплект документов в течении трех лет успешно проходит проверки налоговыхsmiling smiley



Люблю тебя, моя страна
Согласна,что можно разработать один унифицированных документ (если таких операций много) ,который будет включать и акт приема-передачи готовой продукции и отчет об использовании материалов для производства продукции и акт возврата неиспользованных материалов smiling smiley.
Можно и я в этой темке спрошу?
Мы делаем заказчику работы. В процессе этих работ мы используем материалы. Как правильно списать эти материалы по документам (чтоб вопросов не было по их списанию при проверке)
Спасибо.
накладная на отпуск ТМЦ в производство и материальный отчет об использовании .
КЕЕ спасибо. А есть установленные формы? Или произвольно разработанные предприятием?
есть требования - типовая межведомствення форма №М-10 и отчет впроизвольной форме.
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 1. Договор на изгот прод из давальч сырья
> 2.акт приема-передачи давал сырья на переработку:
> ..Заказчик передает,и исполнитель принимает давал
> сырье согласно нижеприведенного перечня:
>
> наименование к-во залоговая
> стоимость
> 1. грибы мухоморы 10 тн 20 000
>
>
> итого заказчик передал,а исполнитель принял давал
> сырье,а именно: грибы мухоморы в кол-ве
> 10тн,залоговая стоимость которого сост 20 000 грн
>
> Стороны претензий к качеству и кол-ву давал сырья
> не имеют
>
> настоящий акт составлен в двух экз ..трам парам...
Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста, мы купили бумагу за 10000 грн 1000кг и отдаем ее всю на порезку. Это и будет залоговая стоимость?

у кого есть договор на переработку давал.сырья, сбросьте пожалуйста на julia.yb@mail.ru

Заранее благодарна!!!
Помогите разобраться, пожалуйста.
Запуталась я (((
Изложу суть проблемы на условном примере.
Есть договор на следующую работу: монтаж механизма поворотного.
Суть работ: некие узлы собираются в один механизм.
Работы выполняются на площадях заказчика.
Как правильно оформить движение материалов?
1. Это должна быть накладная на сторону (акт приемки-передачи) давальческих материалов.
И исполнитель сдает работы по акту-приемки передачи, сюда же вписывает все материалы (комплектующие) смонтированные и/или использованные для работ по договору.
2. Движение материалов (комплектующих) оформляются внутренними накладными на передачу в производство (может быть, ставятся в них подписи рабочих исполнителя??).
А исполнитель просто сдает работы по акту-приемки передачи.
Как же все-таки правильно оформить?
Заранее благодарю за ответы!
еще вопрос по теме. А можно ли без оформления доков по давальческому сырью, а просто продажа материалов (как товар) с фирмы №1 на фирму №2, соотв. продажу готов прод. с №2 на №1?
Quote
Джусик
Nata06, почему бы и нет?
Считаю, что можно.

спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000376