Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ликвидация свидетельства плательщика НДС по решению ГНИ

Відправлено користувачем Oksana_V 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, нам ликвидировали свидетельство плательщика НДС по решению ГНИ,
1. если мы не начислили условную продажу на товарные остатки и сдали декларацию с прочерками, могу ли я сейчас подать уточненку??? (Мне говорили, что уточненку я могу подать в течении 2-х месяцев со дня ликвидации свидетельства, а я нигде не могу найти где можно прочитать об этом.)
2. если мы уже не плательщики НДС, мы обязаны перейти на уплату единого налога или можем остаться на общей системе налогообложения???
3.Если мы получим новое свидетельство НДС и будем продавать товары могу ли я откорректировать налоговые обязательства начисленные раннее на условную продажу или нет, если нет... то это получается уже двойное налогообложение???

Зараннее всем огромное спасибо!!
А на каком основании ликвидировали свидетельство плательщика НДС?
согласно п.9.8. Закона о НДС. Мы в течении 12 месяцев сдавали декларации с прочерками.


Уточненку можно сдавать втечение срока исковой давности! Изъяли у вас или нет свидетельство на это не влияет! Вы подаете уточненку за тот период в котором вы числились плательщиками НДС и у вас было свидетельство!
1.Налоговая не принимает уточненки в этом случае - обычно.Но попробовать стоит.
2.Можете остаться на общей. Но если в первом же месяце объем продаж превысит 300т., то в течение 20 дней след.месяца нужно подать заявление на новую регистрацию плат-ка НДС (а если превысит более чем в 2 раза, то до конца этого месяца!).
3.С момента аннулирования регистрации вы не имеете права выписывать НН. Соответственно, не начисляете НО.По НН со "старым" свид-вом не имеете права на НК.
4.Откорректировать НО по условной продаже вы не можете - вы же станете как бы новым плат-ком НДС. Поэтому лучше не отражать условную продажу, а типа вернуть поставщику или продать. А затем заново купить.

С ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051299999999999