Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НА КУРОЛЕСИЛА С НДСsad smiley

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НА КУРОЛЕСИЛА С НДСsad smiley
И вновь обращаюсь ко всем за помощью... Ситуация: на предприятии моб. связь. Всё проводилось как обычно и не что не предвещало беды... Но т.к. и у множества бухгалтеров у меня есть не оч. хорошая привычка иногда говорить "а, потом почитаю, разберусь, и т.д.", вот что получилось: с сен.- нояб.2009 в распечатках по моб. связи указана услуга РОУМИНГА (ВЭД у нас есть, но командировок оформленных за этот период мне так и не предоставили мои директора), ну а я ж естественно НДС отчитывала по н/н. В дек.2009 я пересчитала "лишний" нал.кред. и уже за вычетом всего этого каламбура подала декларацию о НДС. Уточняющие расчёты (знаю не права) не подала - опять же таки "потом"... Да простят меня, все форумчане... Но что же мне теперь грозит? На какие неприятности я нарвалась... Ну и если есть у кого-нибудь капля сострадания - ПОМОГИИИТЕ!!!
Re: НА КУРОЛЕСИЛА С НДСsad smiley
Неужели никто не знает как подавать уточнёнку по НДС??? Неужели никто не ошибался ни разу???sad smiley
Re: НА КУРОЛЕСИЛА С НДСsad smiley
ИМХО-подать УР (4 шт.) за сентябрь-декабрь с начислением (при необходимости) 5% штрафа.


Re: НА КУРОЛЕСИЛА С НДСsad smiley
Ну а если в период с 09.2009 по 11.2009 у нас не было нал. обязательства, т.е было від`ємне значення по 3-м декларациям, штраф 5% начислять???
Re: НА КУРОЛЕСИЛА С НДСsad smiley
нет,конечно smiling smiley
Re: НА КУРОЛЕСИЛА С НДСsad smiley
КЕЕ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> нет,конечно smiling smiley

Сегодня понесла в налоговую уточнёнки. А инспекторша сказала, что никаких уточнёнок они НЕ принимают, только через рядок 16 и додаток №1 с начислением 5% штрафа... Кто что думает по этому поводу??? На сколько они правы? Я им говорю, что в том периоде налог. обяз. не было, какой штраф? А они мотивируют тем, что нал. кредит то мы завысили значит ШТРАФФФ...
5% нет,а вот сумму неучтенных НО заплатить должны,насколько я поняла тему,не смотря на 26-ю строку



Люблю тебя, моя страна
У меня постоянно роуминг. МТС присылает корректировки к НН.
Re: НА КУРОЛЕСИЛА С НДСsad smiley
Oleksandra Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> У меня постоянно роуминг. МТС присылает
> корректировки к НН.

Это надо к МТСникам обратиться, по поводу предоставления таких корректировок? Ой как бы было хорошо, а то я каждый месяц мучаюсь высчитывая этот НДС, надо буде к им зайти... спасибо за подсказку!!!smiling smiley
Re: НА КУРОЛЕСИЛА С НДСsad smiley
Сегодня долго я разрывала мозг инспектору, а она мне, но всё таки я ей доказала, что если она хочет,чтоб я откорректировала ч/з рядок 16 и дод. №1, в этом месяце, то у предприятия возникает переплата, т.к. в декабре я вычла этот НК и заплатила больше на эту сумму. Пока она одуплилась... Потом мы долго ломали голову как вытащить эту переплату из карточки учёта, чтоб потом "выгребать", (уже Бог с ним со штрафом, там вопрос в 90 грн. в общем). Ну а т.к. дело уже близилось к вечеру, у неё возникла только одна идея: корректировать будем в мартовской декларации...
"Это надо к МТСникам обратиться, по поводу предоставления таких корректировок?"

Специально не надо обращаться.
Если есть что корректировать, они сами пришлют))))
Правда могут не прислать в этом месяце например, а следующем прислать за прошлый месяц и позапрошлый.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004