Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НН

Відправлено користувачем ЛисИА 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НН
Непонятная ситуация:
Наш поставщик - крупное госпредприятие. Договор на поставку был заключен 01.07.08. на определенный объем. В июле было 3 оплаты, 3 отгрузки -это часть заказа. Получила от них НН от 30.06.08 на всю сумму заказанного товара, который был этой датой отражен в их протоколе (заказе), т.е. не по датам отгрузки или оплаты, а по заказу. На мои претензии они предлагают сделать акт "передачи товара в собственность" от 30.06.08,. а потом как бы его отгрузили по накладным. И др. вариантов у них нет. Директор на жалобу в налоговую не согласится, выгодная сделка.
Не пойму с какой целью они это замутили и что делать?
Re: НН
ну так и скажите директору, что б потом не обижался, если налоговую накладную снимут с кредита. Основанием для ее выписки 30.06.08 был заказ? бред какой-то... дайте ему почитать, что является основанием для выписки нн... Спросите, готов ли он такую нн включать в кредит? Выгодная сделка=крупная сумма?
Re: НН
когда меня не понимают, я пишу служебную на имя директора, излагаю факты, статьи и последствия. В лучшем случае он ставит подпись и дату.
Зато потом, при проверке, при внутреннем аудите, или др. на Вас не смогут повесить чужие медали :-)


Re: НН
Директору это все сказала, пусть решает. А поставщик, аж смешно, предлагая такой вариант как бы пытается нам помочь, как буд-то это наша проблема с НН. Вот так. Всем спасибо.
Re: НН
Удачи Вам. Может директор "одумается" smiling smiley
Re: НН
Разговаривала только что с начальником планового отдела поставщика, он мне говорит: " Ну Вы ж понимаете для чего мы это сделали вторым кварталом, чтоб 79 счет был красивым". Нормально?
Re: НН
а какое отношение нн имеет к 79 счету? 79 - к отгрузке... они глупо сделали...нн вообще получается левая...а если вам передали товар - то у вас по остаткам на прибыль... хотя и затраты тогда по первому событию...акт передачи - та же отгрузка...если уж никак не хотят - то лучше этот акт.. тогда просто надо приходовать товар 30-м
Re: НН
Акт приема-передачи ТМЦ: Поставщик передает, а клиент принимает товар (к-во, цена, сумма, НДС) и все, нет никакого основания и условий этой передачи. Какую юр. силу имеет этот акт? У меня накладные от них на отгрузку все июлем, а по их логике надо приходовать актом, тогда к чему накладные? Бред...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027299999999997