Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Поделитесь приказом....

Відправлено користувачем Телепузик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
...о том, что в связи с отсутствием деятельности зп. у директора не начисляется...И вообще насколько это правомерно, и как на это смотрят проверяющие? И потом, а если деятельность пойдет то мы обязаны будем начислять зп, правильно же...Потому что на одной из моих фирм, зп начисл. и выплачив. всем кроме дирика, он пенсионер и учредитель...сказал - мне зп не начислять!

мыло okurpas@ukr.net

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
У меня полгода не было деятельности, з/п директору не начисляла, в ПФ писала письмо, что отчёты буду сдавать когда начнётся деятельность (они сами предложили), значит это в принципе допустимая комбинация. С нашими юристами обговорили эту темку - сказали вполне нормальная ситуация.Потом пол года ставила ему 1 рабочий день (согласно приказу о нач. з/п пропорционально отработанному времени )т.к. деятельность была ну очень слабенькая. Ну а сейчас уже по полной. А насчёт приказа о не начислении - я не делала, у кого есть поделитесь...
А я вот начиталась лиги и проч. форумов и все твердят, что нельзя такое делать....Нарушение КзОТ... Если диреткор наемный то он должен получать хотя бы мин. зп....но на практике все делают конечно...В общем думаю пока, начислять / не начислять...в любом случае если деятельность пойдет то буду начислять по полной....ведь люди что-то же себе думали когда регистрировались....smiling smiley

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....


У меня директор - учредитель, а в то время был совместителем (2009), вроде, по идее нормально, ну буду потом отмазываться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000282