Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

курс приходования при импорте услуг

Відправлено користувачем Алёнка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
акт подписан в понедельник. соответственно курс для ВД будет курс понедельника, а вот для определения кредита по НДС, какой более правильный, согласно ЗУ о НДС п.4.3 (если брать на вчера) курс воскресенья, который реально является курсом пятницы или всё-таки понедельничный в этом случае smiling smiley

какие будут мнения smiling smiley

спасибо всем за ответы по теме.
А какие тут ВД если у тебя импорт???
Если говорить о ВР, то имеет значение, была ли предоплата.
А НДС, если мне не изменяет память, берется на предыдущий банковский день, т.е. пятницу.
Даже решила на память не полагаться и заглянула в Закон.

Для послуг, які поставляються нерезидентами з місцем їх надання на митній території України, базою оподаткування є договірна (контрактна) вартість таких робіт (послуг) ... Визначена вартість перераховується в українські гривні за валютним (обмінним) курсом Національного банку України, що діяв на кінець операційного дня, що передує дню, в якому було складено акт, який засвідчує факт отримання послуг.


это она про валют дек-цию - ВД smiling smiley
наверное, будет пост оплата и перерасчет на дату формир баланс варт валюти
ой, это я очепяталась sad smiley я про ВР

Ленчик, я знаю, то, что ты цитируешь, даже ссылку на пункт ЗУ дала smiling smiley просто не указала, что акт первое событие, т.к. я знаю как отражать. вопрос скорее математический smiling smiley от понедельника до предыдущей пятницы 3 дня smiling smiley вот у меня и появилась мысль, может в этом случае правильнее использовать курс понедельника.
що діяв на кінець операційного дня, що передує дню
Илон, там же написано: операционного дня.

нет никаких трех дней.
нет никакой ложки :0))
точно, Ленчик, лублу тибя и не скрываю, что оччинь наравишься ты мине smiling smiley спасибо, устала, наверное, поэтому и буквы не разбираются sad smiley самое интересное. что делала так всегда, а есегодня с утра меня "озарило" .
Бывает...:0)
у меня вон картриджи на 11-м счете. Сижу и удивляюсь. Сама ж их туда отнесла :0)
а то! только, главное чтоб прошло smiling smiley

пы сы пока я быда в отпуске, у тебя прошёл один суперский праздник sad smiley биз мАих поздравлений, но я это поправлю smiling smiley Желаю тебе, такому прекрасному человеку, быть счастливой, любимой, здоровой и главное, чтобы твои творческие успехи обязательно росли.... росли... и приносили тебе удовольствие, ну всего всего хорошего, да побольше smiling smiley много раз цёмаю, обнимаю.
Алёнка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> точно, Ленчик, лублу тибя и не скрываю, что оччинь
> наравишься ты мине smiling smiley

=============
"Кто похвалит меня лучче всех, тот получит сладкую конфету" smiling smiley)))))))))))))))))

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
да да да, от корысный smiling smiley Прыбуляшка, по себе, что ли судишь? smiling smiley
Алёнка
Спасибе тебе большое :0)
Мой день рождения в этом году не на шутку затянулся :0) Видно, хочет, чтоб я его все-таки отметила. Надо наверное собираться и выпивать. :0)))

Alf
А ты нам не завидуй :0)
Мы ж тебя тоже любим:0)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047200000000003