Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Излишне зачисленные ден ср-ва

Відправлено користувачем leovit 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
здрасте еще раз
Пончик ну Вы как бы суть вопроса читали???
С данным покупателем есть договор, есть все свидетельства, есть выставленный счет!!!
???
Тогда я Вас вапче не понимаю. Все что выложила- впустую,раз вы ничего не поняли. Сорри.



Люблю тебя, моя страна
\\ С данным покупателем есть договор, есть все свидетельства, есть выставленный счет!!!

А причем здесь это к лишней сумме?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Леовит, а вы внимательно прочитали все, что выложила Пончик?

Веткинsmiling smiley)))) Жму рукуsmiling smiley)



Люблю тебя, моя страна
прочитал еще всю информацию которую выложили (спасибо).. но это как я понимаю к вопросу если действительно зашли деньги от контрагента с которым вообще мы не работаем.
а к нам зашли деньги от нашего покупателя на 4257грн больше чем было указано в счете и он пишет письмо - извените 4257грн это излишне перечисленные денежные средства по высставленному счету № ... от ............
суть ... мне теперь нужно заплатить в бюджет 717грн, вернуть покупателю 4257грн а зашло 4300грн
баланс минусовый - 674грн sad smiley((
ВЫ ЧЕГО???????????????? вам же четко не один раз сказали что делать!!!!!!!!!!! излишняя сумма ни в ВД ни в НО не идет!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы вообще расскажите что поняли.....интересно просто...

Ничего Вам в бюджет платить не нужно!!!!!

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
а на основании чего она не идет??? на основании письма? на основании счета???
ни то ни другое отношение к налоговому учету не имеет!
Ну,блин... Здесь четко нужно ждать плоды практикиsmiling smiley)) Со временем это прийдетsmiling smiley) Узнаю себя в молодые годы.
Леовит, удачи вам и терпенияsmiling smiley))



Люблю тебя, моя страна
Просто поверьте нам на словоsmiling smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Кажется вчера кто-то доказывал, что обязательства есть. Привожу фрагмент:
//, Ветка [ Відповісти приватно ]
Re: Излишне зачисленные ден ср-ва 02 червня, 2008 13:49

обязательства начисляются по первому событию, таковым есть поступление денег, НА ВСЮ СУММУ ///


А сегодня стало быть передумали smiling smiley)))
ну если вы так боитесь не показывать эту "лишнюю" сумму вообще в НУ, то майскую деку подайте только с учетом своих 43 грн. , а в июньской покажите корректировку по возврату и ошибку по невключению ошибочной суммы в май ...по ндс в итоге 0, но нужно будет начислить себе 5% штраф - за трусостьsmiling smiley)
Лимурка, это говорит о том, что даже такой профи,как Ветка, со мной согласна smiling smiley)



Люблю тебя, моя страна
ну как бы практики хватает smiling smiley, такого в практике просто небыло у меня , у вас было?
да и Веточку я просил сбросить вчера ссылку на обещанную консультацию.smiling smiley
чтож поверить Пончику? я понимаю то что писали ( не совсем уже...)
Задал вопрос на ДтКт!
так что кому интересно smiling smiley заходите на эту тему еще поболтаем, обсудим ответ
приятно вас всех было собрать
хотя вопрос еще открыт smiling smiley)
Лиля, после приведенного вами поста, я через приватные собщения переслала Леовиту 3 консультации на эту тему, где подробненько было все расписано и разжевано.
От выкладки этих консультаций здесь, меня удержала ваша хроническая язвительность и желчность smiling smiley

не знать - не стыдно, не делать ошибок - не штука, а вот сделав ее,признать, разобраться и исправить - гораздо важнее...
но вам это недоступно...увы...надеюсь это пока smiling smiley совершенсвуйтесь дальше smiling smiley))))

Леовит, разве вы не получили консультации?????

Ветка, мне было самой интересно, правильно ли я понимаю ситуацию. Прошу, давайте без обид, ладно? . Вопрос то важный.
С ув.
консультаций в том то и дело что не получил
может не там смотрю
Левит, вы прелестьsmiling smiley)



Люблю тебя, моя страна
Леовит, а вверху у вас не написано "Отримана свіжа пошта" ????????????

да я такой... smiling smiley
вы имеете ввиду консультации которые в этой теме описаны??? или по эл. почте пересылали???
окончательно запутали
увидел!
ну тут согласен сглупил....
Леовит в самом верху там где профиль, справа есть значек либо Особисты повыдомлення либо Отримана свыжа пошта

уже легче smiling smiley))))))))))))))

Лимуррка [ Відповісти приватно ]
Re: Излишне зачисленные ден ср-ва 03 червня, 2008 12:09

Ветка, мне было самой интересно, правильно ли я понимаю ситуацию. Прошу, давайте без обид, ладно? . Вопрос то важный.
аргументы у вас с Хулиганкой не серьезные
суть в том, что упор идет на то, что деньги те что свыше не принадлежат получателю, а в базу для НДС и НП попадают оплаты за товары и услуги. Леовит, правильно обложитесь доками и не тратьте время, пропустите срок возврата- тогда не открутиться!

Ветка, я писала тоже самое, только другими словами. Но это уже не важно. Главное - мы правильно понимаем ситуацию.

С ув.
и снова здрасте! опять я со своим вопросом.
для некотрых он показался довольно простым и понятным и с неопровержимыми ответами.
Веточка почитал я твои консультации .... ну не совсем согласен с тобой.... там да описано все ясно и понятно но это не ответ на мой вопрос - совсем другая ситуация.
ну и в конце я как и обещал сбрасываю ответ ребят с Дт Кт. Все таки я остался при своем мнении спасибо всем! smiling smiley
( Пончик, с вашей настойчивостью вы налоговой докажите даже если они не правы)

Шановний Віталій Миколайович!



У відповідь на Ваш запит повідомляємо:



Однозначної відповіді на дане питання немає. Можна відстоювати як і позицію, що необхідно нарахувати зобов’язання виходячи із всієї суми, що була отримана, або лише з тої, яка повинна була бути сплачена. Та більш безпечний підхід є нарахувати зобов’язання з суми, що була отримана на рахунок фактично. Адже, стосунки поміж підприємствами є, ДПІ може цю суму трактувати, як аванс за інші послуги. Тому безпечніше нарахувати суму ПДВ, та пізніше виписати розрахунок коригування.



З повагою,

АФ «Дебет-Кредит Консалтинг»
согласна что налоговая может трактовать как оплата за другие услуги/товары. НО : у вас есть счет, письма туда-сюда, где четко определено, что разница вам не принадлежит...ну в конце концов заключите договор комиссии на разницу, не выполните его и верните деньги (ни ВД,ни НО)

Леовит, спасибоsmiling smiley) Звоню в налоговую



Люблю тебя, моя страна
Леовит, она только видя Поню уже понимают что не правыsmiling smiley))))))))))))))))))))))))))и это она ж еще молчала!

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040799999999999