Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перенесение ВР

Відправлено користувачем Tserian 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Перенесение ВР
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно перенести ВР из 2008 года в 2009, из 2009 в 2010...
Какие документы необходимо оформить, чтобы при проверке не было вопросов? Какие расходы предпочтительнее переносить? Есть ли отличия при заполнении уточняющей декларации? И вообще, можно ли такое делать (переносить ВР)?

Если есть желание - поделитесь опытом. Спасибо!
Re: Перенесение ВР
що це за таке поняття - перенесення? перший раз за нього чую.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: Перенесение ВР
Перенесение ВР - ситуация, когда в одном периоде убытки, а сохранить на будущее ВР очень надо, потому как ожидается в дальнейшем доход.
Вот и приходится ВР сначала не показывать (с убытками декларацию в налоговой не очень жалуют), а потом отражать, чтобы не платить "лишний" налог на прибыль.

Неужели никто с таким не сталкивался?


Re: Перенесение ВР
Я показываю эту сумму в 05.2 текущей декларации. (правда как правило стараюсь ну максимум из кавартала в квартал перекинуть данный ВР). Противозаконного здесь конечно нет ничего, но есть НО: налоговая при проверке может не учесть эти суммы мотивируя тем, мол раз вы не заметили эти расходы тогда, то почему мы должны сейчас их видеть, т.е. учитывать... Соответственно могут влепить завышение ВР... Ну какие последствия это тянет я думаю Вам объяснять не нужно... Всё зависит от налоговиков в момент проверки... У меня была проверка - не заметили, или вернее не сочли нужным, им и без этого хватило (много маркетинговых было... sad smiley ) А у коллеги - придрались по полной...
Re: Перенесение ВР
у меня проверки еще не было, но я так же через строку 5.2 "обнаруживала"+ объяснительную сразу к декларации подавала, инспектор приняла
Re: Перенесение ВР
но есть НО: налоговая при проверке может не учесть эти суммы мотивируя тем, мол раз вы не заметили эти расходы тогда, то почему мы должны сейчас их видеть, т.е. учитывать...

на каком, интересно, основании?

имеете полное право включить неучтенные ранее ВР в текущей декларации. Для себя составьте бухгалтерскую справку, что и за какой период туда включили.
Re: Перенесение ВР
Тося Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> но есть НО: налоговая при проверке может не учесть
> эти суммы мотивируя тем, мол раз вы не заметили
> эти расходы тогда, то почему мы должны сейчас их
> видеть, т.е. учитывать...
>
> на каком, интересно, основании?
>
> имеете полное право включить неучтенные ранее ВР в
> текущей декларации. Для себя составьте
> бухгалтерскую справку, что и за какой период туда
> включили.

А я и не утверждаю, что наши налоговые оргагны всегда действуют правомерно, вот организация моей коллеги и судится с этими хапугами... А вот мне интересно: нужно ли такие "объяснительные" подписывать у инспектора или просто можно подколоть?
Re: Перенесение ВР
Объяснительные, как правило, через инспектора
Re: Перенесение ВР
Я подала уточненку задекларировала ВР (которые перенесу в "убытки" в стр. 04.9 деки за 1 кв.- я так делаю каждый год) и обязательно с уточненкой подавала объяснительную, в которой писала что и к чему)... Более того заполнение уточненки однотипное у меня по двум предприятиям, так вот Соломенская приняла без вопросов, а Печерская сказала, что так заполнять не корректно. Помимо стр. 04.1 я показала коррекироки данных по стр. 08.; 11; и 14. ( в Соломенской прошло-сказали правильно) Печерская сказала, что надо только 04.1 и в ряд. 7 отразить данные переплаты 7.2-7.1...Поэтому в обяснительной расписала сумму убытков которую отражу в ряд. 04.9 за 1 кв. 2010г. Хотя в прошлом году Печерская приняла показатели ряд. 08.11.14 так же как и Соломенская....Каждый раз у них по разному...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029299999999999