Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому-то звонили из налоговой по мин.зарплате?

Відправлено користувачем Анита 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Позвонили, попросили принести объяснительную, почему зарплата ниже средней по отрасли, штатное и график планирования повышения зарплат. У кого-то был подобный случай, поделитесь опытом, пожалуйста.
Письма присылают периодически. Сначала ходили туда-отнекивались...сейчас уже даже не ходим.
у меня несколько лет назад был такой случай.
декретчица работала неполный рабочий деь и получалось что средняя з/пл по предприятию была ниде минимальной.
написала письмо с разяснениями + копии начислений и приказа на декретчицу.

С ув.


я бы ответил - был случай у мну один - игнорировал я их такие письма - так они взяли тогда в Управление труда нажаловались, а те уже пришли winking smiley если несложно - лучши писаните шо нить без доков
Требуют объяснительную при приеме 1ДФ, один раз написала, что з/п начислена пропорционально отработанному времени, но принимают и без объяснительной, правда угрожая передатьданные в прокуратуру, ОБЭП и т.д. и т.д.

Нормальные герои всегда идут в обход (с)
Edera
согласна, что нить написать нужно

С ув.
Ко мне тоже инспекция по труду приходила, лучше отзывайтесь сразу на их письма, потом хуже будет
Спасибо всем откликнувшимся, но письма никакого не было, чтобы на него отвечать, был звонок.Зарплата начислялась в размере минимальной, а не меньше. Объяснительную просят по поводу того, что начислялась меньше средней по отрасли.
Шановне Бухгалтерське Товариство
На Львівщині за таке постійно викликає ДПА , мій працедавець після розмови з заступником районного начальника ДПА рік вже собі не дозволяє показувати менше мінімальної
А те що збільшують "податкову віддачу" факт
Будівельникам збільшили з 1,36 до 1,64 відсоток сплати ( при чому з початку року) податок на прибуток

Маємо те що маємо

НАдіємось на краще, а готуємось до гіршого
По одному из ТОВ недавно вызывали. Ну озвучили что хотят, а мы - что можем, в результате сторговались и с этого квартала чуть подняли офиц з/п (чуть больше минималки)
Поднимите з/п на 5-10грн выше минималки и вас никто трогать не будет
У нас строительная фирма , минималка у всех четырех сотрудников из-за отсутствия оборотов. В Соломянской налоговой задавали нам вопрос по поводу з/п. Оказалось , что в строительной фирме минимальная з/п дожна быть 1800,00 грн.
Писали для них объяснительную.
Викэ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ко мне тоже инспекция по труду приходила, лучше
> отзывайтесь сразу на их письма, потом хуже будет

=======================
так инспекция по труду имеет на это полное право, а вот налоговая имеет право только проверить правильно ли удержан налог с доходов
Пишу пояснительную записку, что з\пл на предприятии согл. штатного расписания и не ниже мин., установленной законодательством. З\пл начисляется пропорционально отработанному кол-ву часов и в дальнейшем планируется постепенное ее повышение. Относятся спокойно, а данные статистики о размере ср. з\пл по отрасли и по району, которыми пользуются налоговики очень спорные, потому как обороты у всех предприятий разные. Мне позвонили и сказали, что ср. з\пл по отрасли и району в сфере услуг должна быть приблизительно 2 388,00 грн., а у меня оборот всего 5-10 тыс. грн. и работает 3 чел., так что лучше написать им письмецо.
Мне месяц назад позвонили из прокуратуры по поводу мин. зарплат. Попросили копии штатных расписаний, плат. доков по зарплате. Причем зарплаты были на 10-15 грн. выше минимальной.
Сказали, что мы обязаны начислять зарплаты с учетом к-та 1,2 согласно ст. 11 Закона "Об оплате труда" и Ген. угоде между Кабмином, всеукр. объедин. роботодателей и предприятий и всеукр. профсоюзами, т.е не менее 630 грн. Данное нарушение является существенным и подлежит немедленному устранению.
Вот такой случай.
Девочки, запомните, проверять уровень зарплат в компетенцию налоговой не входит!

Я на такой запрос как-то им написала, что готова предоставить такую информацию но... в обмен на письменные данные об их зарплате. С тех пор не пишут.
Вероника Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> По одному из ТОВ недавно вызывали. Ну озвучили что
> хотят, а мы - что можем, в результате сторговались
> и с этого квартала чуть подняли офиц з/п (чуть
> больше минималки)


Очень умное решение. Хоть на капельку надо поднимать, а у "них" уже улучшен показатель работы! Как говорят, "И волки сыты, и овцы целы"! :-)
У меня ЧП ФО, 2 наемных. Вызвали в налоговую по поводу маленькой зп (606грн). Написала письмо, что при повышении оборотов будем повышать и зп. Боьше вопросов не было пока.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038800000000005