Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Печать на предприятии?

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На предприятии есть печать. Нужен ли приказ по ООО об утверждении этой печати. И вообще нужны ли какие-нибудь документы подтверждающие юридическую силу печати.
нет
печать получена в РОВД, стоит соотв.отметка на свид-ве о гос.регистрации - все это и подтверждает ее юрид.силуsmiling smiley)
а вот сделать приказ о том, на каких внутренних документах фирмы она ставится, - можно
а приказ о месте ее хранения и об ответственном за нее - нужно

С ув.


Виктория-3 Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> а вот сделать приказ о том, на каких внутренних
> документах фирмы она ставится, - можно
> а приказ о месте ее хранения и об ответственном за
> нее - нужно

Тогда созрел вопрос, как выйти из ситуации: ООО с февраля 2009 г. соответственно и вышеупомянутые приказы должны были быть изданы в том периоде. Как теперь их можно вклинить в книгу регистр. приказов? Или сделать с января этого года??? (в этом году книга не заполнялась ещё).Очень жду ответ, заранее спасибо.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Или может можно вписать эти пункты в приказ "Про організацію бух. обліку, складання фін. та податк. звітності"?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
1) приказ о том, на каких внутренних документах фирмы она ставится, - не обязателен. Впишите в учетн.политику
2) приказ о месте ее хранения и об ответственном за нее - можно сделать задним числом приказ с дробным номером и "всунуть" в вашу книгу, а можно и в учетн.политику
отсутствие ненаказуемо, так что делайте, как вам удобноsmiling smiley)
Спасибо.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Подскажите пожалуста.Была куплена печать.Куда ее отнести(на какой счет)Либо необоротные активы,либо как основное средство?Если как основное средство то к какой группе(4 что-ли)икак амортизировать?
Вик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуста.Была куплена печать.Куда ее
> отнести(на какой счет)Либо необоротные активы,либо
> как основное средство?Если как основное средство
> то к какой группе(4 что-ли)икак амортизировать?


якщо вартість до 1000 грн, то у п/о на ВВ, а в б/о - на 112

Стоимость печати составила 460 грн. Предыдущий бухгалтер ее оприходывал ,через 117 счет.В 1:С через ввод в экспуатацию другие необоротные средства,но почему то она поставила норму амортизации 4 группу.Мой директор с этим не согласен.И говорит ,что печать нужно относить как основное средство да еще и с амортизацией.Где-то она такое вычетала.Как мне теперь это все исправить?Я согласна с вашим ответом.На 112 ввести в эксплуатацию малоценку и никаких проблем.Но мне кажеться ,чо исправлять ничего не надо.Все закрылось. и попала на ВВ
Ви подивіться чи документ "ввід в експлуатацію" робить проведення в рахунок ОС4? Якщо так, то тоді ви не маєте ВВ по цій печатці. Якщо такого проведення нема, то тоді все ніби то ОК - я би все таки використала 112, а не 117. Там різні методи нарахування амортизації в б/о. При обліку на 112 застосовується 100 % або 50%/50%. А при 117 - прямолінійний метод. А це значить, що податкова скаже, що у вас ВВ не на всю суму, а тільки на суму нарахованої амортизації. Бо інакше ви маєте ту печатку(незамортизовану частину) показувати в прирості в табл. 1 додатку К1/1

документ "ввід в експлуатацію" робить проведення в рахунок ОС4.Да ВВ теж є.По банківській вип. коли було куплено печатку.
якщо це є в межах цього року і ви ще не нараховували в п/о амортизацію - то варто переробити документ "ввід в експл". Тільки треба створити новий об"єкт необоротного активу і в ньому відмітити галочкою "учитивать как МШП"

НІ В П/О АМОРТИЗАЦІЯ НЕНАРАХОВАНА.АЛЕ Я НЕ МОЖУ КОРИГУВАТИ ПІВРІЧЧЯ ,ТОМУ ЩО ЗМІНЯТЬСЯ ДАНІ,МОЖЕ МОЖЛИВО ЦЕ ВІДКОРИГУВАТИ ЦИМ КВАРТАЛОМ.ЗРОБИТИ СТОРНО ВСІХ ПРОВЕДЕНЬ ЗА ТУ ДАТУ 01,07,10,ПОТІМ ЗРОБИТИ ПРАВІЛЬНІ.ДУЖЕ ДЯКУЮ ВАМ ЗА ВІДПОВІДІ
Можна і так - пишіть бухгалтерську довідку. де всі неправильні проводки сторнуєте.
А пишете правильні.
Тільки рахунок ОС4 є забалансовий і вже на 01.07 сформувалася завищена балансова вартість ОФ 4 групи. Попробуйте зробити ручною проводкою 01.07 ОС4 суму з мінусом по тій печатці і тут же нарахуйте амортизацію в п/о (тим самим 01.07 - до речі завжди нарахову. всі амортизації першим числом чи кварталу чи місяця). Подивіться через оборотку по раху.ОС чи добре нарахувалася амортизація.
Успіху.:-)

Спасите Галла .Перешла на новую фирму и разгребаю.Бывший бухгалтер сделал декларацию с отрицательным результатом за 2 квартал.И как не странно ее приняли.(-2265).При разгребании обнаружила,что она отнесла на ВР сумму уплаченного налога(13000,0 грн в банковской выписке не стояло на налоге-0).Я исправила.Соответственно появилась сумма к оплате. Пришлось добавлять ВР благо их было откуда взять.После исправления уменя тоже получился отрицательный результат(-42).Мало того она не правильно поразносила строки 04.1 и 04.13(по перепутывала),я их тоже подкорректировала.Как мне теперь -это все исправить? И красиво оккультурить?Очень благодарна за ответ
Я не Галла, но могу подсказать smiling smiley Можно в текущей декларации (за 3 квартал) исправить через строку самостоятельно найденные ошибки.
Напишите бух.справку, что в результате самопроверки обнаружено завышение отрицательного значения в составе ВР, сумма такая-то, там же и переброску строк декларациию

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Спасибо за ответ.
подскажите как исправить ошибку.В декларации в строке 11.2 не учла налоговую.(не облагаемые)(вовремя не получила налоговую)
Декларация по ндс
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045300000000004