Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто подскажет по больничному

Відправлено користувачем Нафаня 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
С болььничными никогда тесно не связывался, помогите.
Знакомая сломала ногу и пролежала 2 месяца на больничном. В течении этих двух месяцев ей платили на карточку больничные, которые знакомая не снимала. По окончанию больничного, знакомая принесла на работу Больничный лист, где было указано что травма была получена в состоянии алкогольного опьянения и теперь на работе требуют возврат денег и вроде даже как заблокировали зарплатную карточку, хотя я не слышал, что кто-то кроме владельца карты может ее заблокировать.
Вопрос: является ли алкогольное опьянение основанием для невыплаты больничных... если можно то указание на нормативку.
Предприятие может вообще по своей инициативе заблокировать карточку?
Заранее спасибо.
2)Имеет право(заблокировать карточку), у меня была такая ситуация, я уволилась, на карточке остались зп и расчетные, я их не снимала, хотела расплатится в магазине, а мне говорят что карточка украдена и заблокировна, я обратилась в банк пришла с карточкой паспортом и договором и сняла деньги, и в тот же день мне позвонили с преиддущего предприятия и попросили извинения за причиненные неудобства они ошибочно перечислсли мне еще один оклад после увольнение поэтому и заблокировали карточку.Деньги я им вернула по приходному ордеру(хотя не очень то и хотелось)
1)одной из причин не выплаты больничного действительно есть пунк : утратил трудоспособность в с ледствии алкогольно, наркотического, токсического опьянения или в результате действий связанным с таким состоянием.
Оленька, большое спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029199999999996