Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Где отразить РК, если НН не отражалась(декл.НДС)?

Відправлено користувачем mallink@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Дано:

- в июне приобрели ТМЦ, НН№3* от продавца поступила с опозданием, включена в НК июня не была;
- в июле вернули это ТМЦ продавцу(бракованое оказалось) и нам вернули за него деньги, продавцом был выписан РК к НН№3*.

Вопрос:

Если я включу НН №3* (за период 6.2008) в декларацию за период 7.2008, то хде-бы мне отразить РК к той самой НН№3*?
__________________________________________________________________________________________

Получаеться, что в Дод.№1 до декл. по НДС я включить этот РК не могу, т.к. не отражала саму НН, а в додатке показываем коректировку к НН ранее полученным и включенным в НК предыдущих периодов.

Но и не включать вообще ни НН ни РК как-то стрёмно. Сумма одна и та-же и в "+" и в "-", что в итоге даёт 0 .

Как-бы лучше поступить?
включить НН в декл. стр. 10.1

кор. в додаток 1
Не получиться, поскольку Дод.1 включает коректировки на отражённые в предыдущих периодах показатели, а я НН не включала в прошлых периодах в кредит...


Строка 16.2 заполняется в случае корректировки стоимости ранее приобретенных товаров на основании расчета корректировки, полученного от поставщика. В строке отражается увеличение или уменьшение (со знаком "-") налогового кредита, который корректируется в соответствии с п. 4.5 ст. 4 Закона об НДС. Для заполнения строки 16.2 из раздела I реестра выбираются и суммируются объемы операций и НДС по строкам, заполненным на основании расчетов корректировки за периоды, предшествующие отчетному. Если же корректировка относится к налоговому кредиту отчетного периода, она отдельно не выделяется, а учитывается при расчете показателя одной из основных строк (строки 10 – 15).



дело в том, что операция относится к предыдущему периоду (то, что Вы не включили НН вовремя роли не играет )

и, кстати, налоговая недавно родила письмо ,что любая корректировка отражается в додатке 1 (не важно - предыдущий или текущий м-ц корректируется)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001