Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Мин.страх.взнос 33.2% или 35,2%? и как определить период

Відправлено користувачем tiger1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите,пожалуйста!
У сотрудника ЗП в месяц за неполный рабочий день (0.5% отЗП) =500грн.
В ПФ перечисляем 176,00(35.2%)..
1.Когда говорят об обязательном мин.страх.взносе , имеют в виду 33,2% или 35.2%?
2.И как нам быть, если взнос в ПФ с 500 грн. меньше мин.страх.взноса?Кто должен дочислять и доплачивать ?
3.Как подсчитать, какое количество дней без доплат войдет сотруднику в стаж.Есть формула
ТП=СВ:В, где СВ -это сумма фактически уплаченных страховых взносов за соответствующий месяц, В-мин.страх.взнос за соответ.месяц,ТП -продолжительность периода, который зачисляется в стаж. Какие числа из моего примера я должна подставить в эту формулу?Что-то я запуталась совсем!!
Удержание из з/ты - 2%, начисления на з/ту - 33,2%, это разные платежи,на разные счета. За работника не надо доплачивать до мин.стр.взноса. Если хотите, чтоб у работника шел полный стаж - переведите на полный раб.день. Отталкиваться надо от мин.з/ты,умнож.на 33,2%.
А если нет возможности перевести на полную занятость, то каким образом проводить доплату пенсионного? Как оформить?

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.


Танюшка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А если нет возможности перевести на полную
> занятость, то каким образом проводить доплату
> пенсионного? Как оформить?

По-моему, это работник сам должен побеспокоиться, чтоб ему шел полный стаж и , кажется можно как-то самому доплачивать взносы в ПФ. Надо в пенсионном уточнить

Не падай духом где-попало!
доплата для юр.лиц. не предусмотрена
Котег :-) Автор строк:
-------------------------------------------------------
> [www.dtkt.com.ua]


спосибо, свежинькоеsmiling smiley
Мы переводим человека с полного раб дня не непоный! Было бы наоборот-вопроса не возникнуло бы) .Поэтому и интересует, мин.страх.взнос - это 33,2% от мин.ЗП?
Понятно, что 2% и 33,2% - разные вещи. Но для доплаты до мин.страх.взноса надо учитывать удержания 2% и 33,2% или только начисление 33,2% с ЗП? Тогда для чего у человека удерживаем 2% в ПФ, если они не зачитываются при подсчете стажа?И как по формуле узнать, какое количество дней человеку зачтеться в страховой стаж?
количество дней ставите столько, сколько в месяце: 30, 31, 28
мин.страх.взнос - это все взносы с МЗП - т.е. 33,2 + 2 (или у кого как)
Котег, вот и мне кажется, что 35,2%-это мин.страх.взнос!Но тогда что в формуле писать:
ТП=176,00(фактическая уплата 35,2%) / 305,89(869*35,2%-мин.страх.взнос) ???
И что получаем, 0,58 ???Это около 18 страховых дней в месяц (если в месяце 31 день)???Я правильно считаю????
Я Вам говорю ставьте 31 день и не морочьте голову. У меня человек на 0,25 на минималке уже лет 7 - и вопросов не было.

У Вас же не минималка. Там ПФ разберется при назначении пенсии
Я не хотела морочить Вам голову))) Хотела разобраться!чтобы понимать, как считать и от какого мин.страх.взноса отталкиваться!!!Мы ведь бухгалтеры, должны знать это!Судя по количеству просмотров моего вопроса-интересует многих, но ответов знают немногие или не хотят...
минимальный страховой взнос-33,2%+2%; доплачивать должен сам сотрудник,если хочет,чтоб потом пенсия была "больше";при заполнении персонификации Вы ставите полный месяц,а там в песионном при расчете пенсии разберуться сами и посчитают стаж для пенсии пропорционально проплатам...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Спасибо ,форумчане, только вопрос не по персонификации, ПФ ,конечно, разберется , хочется разобраться самой-сколько дней человеку зачтеться!
пропорционально взносу с мин. зп зачтется дней
tiger1 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Спасибо ,форумчане, только вопрос не по
> персонификации, ПФ ,конечно, разберется , хочется
> разобраться самой-сколько дней человеку зачтеться!


ну дело в том, что человек же будет получать пенсию со всех взносов со всех мест работы. так что считать со взносов по одному из мест - неблагодарно ...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001