Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Исправляю ошибку, помогите

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В декл. по приб. за 14кв. 2008г. недопоказали убыток по складу. Подскажите, я могу сумму недопоказанного убытка по складу показать в стр. 05.2 декларации за 1 полугодие 2008?
Если кто еще есть живой на сайте, подскажите, очень надо.
Даша Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В декл. по приб. за 1кв. 2008г. недопоказали
> убуток по складу. Подскажите, я могу сумму
> недопоказанного убутка по складу показать в стр.
> 05.2 декларации за 1 полугодие 2008?
> Если кто еще есть живой на сайте, подскажите,
> очень надо.
----------------------------------------------------
я ошибки в декларации связанные с приростом-убутком ТЗ исправляю только утоняющим расчетоми, пригалаю объснительную-расшифровку, где расписываю, сколько учла ТЗ, а сколько неучла, насколько они должны быть меньше(в вашем случае) и какая правильная сумма на конец отчетного периода, тогда на следующий отчетный период наростающим уже заполняю с учетом исправления, так как будто ошибки и небыло
а если я в текущей декларации исправлю и покажу сумму недопоказанных расходов (убыли) в стр. 05.2-это будет правильно?Объяснительную записку нужно обязательно тоже подкладывать?


Напишите проссто в дод.К1 на конец периода правильный показатель и все,я так прибыль контролировала
Даша Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а если я в текущей декларации исправлю и покажу
> сумму недопоказанных расходов (убыли) в стр.
> 05.2-это будет правильно?Объяснительную записку
> нужно обязательно тоже подкладывать?


Это будет неправильно!!! Ты себе таким методом исправления занизишь налог на прибыль за все оставшиеся отчетные периоды, так как 05.2 заполняется до конца года нарастающим итогом. А эта сумма недопоказанных расходов должна была фигурировать только в 1 квартале. Исправляй 1 квартал при ТАКОЙ ошибке только через уточняющий расчет!!!
А что делать если я уже не правильно показала в отчете.
Сдала декларацию указав сумму занижения по складу в стр.05,2.
Кошар, накрутила что теперь сама не могу ничего понять.
Подскажите как быть
Попутно возник вопрос. Аналогичная ошибка в приросте/убыли запасов в 1 кв. Если уточненку подать например 20 октября, а декларацию за 9 мес. 22 октября, то сумму уплаченую по уточненке я могу уже отразить в дк. за 9 мес.?
Геля, могут не успеть...Шевч Киева рекомендует около 5 дней разницы

Даша, вы читали статью, которую выложили в вашей теме "что делать,если"?

Даша ,куда статью сбросить?

еще нашла статейку...и?

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036900000000006