Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Індексація

Відправлено користувачем *TRINITY* 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Індексація
Підкажіть чайнику)))))) Який із місяців являється базовим для нарахування індексації????
червень - 7000 грн
липень - 8150 грн
серпень - 4100 грн
вересень - 5200 грн
жовтень- 900 грн
листопад- 900 грн. і далі зарплата не піднімалась.
Re: Індексація
і якщо червень - 7000 грн
липень - 8150 грн
серпень - 4100 грн
вересень - 5200 грн
жовтень- 900 грн
листопад- 900 грн.
грудень - 910 грн
і далі зарплата не піднімалась.
Re: Індексація
ні в кого не було такої ситуації????


Re: Індексація
Вам нужно посчитать индексацию с июня по декабрь? Июнь месяц приема на работу? Ну и год прошлый?
Re: Індексація
на сегодняшний день нужно посчитать, на март. Человек был принят на роботу в 2000 году
Re: Індексація
Я просто не могу понять как правильно брать базовый месяц. За какой период - с начала приема на роботу иле же за последний год????
Re: Індексація
Из вашей информации ничего не понятно..Базовым является месяц приема или месяц повышения з/ты. Почему з\та в октябре уменьшилась? Перевели на неполный?
Re: Індексація
нет, просто в свези с кризисом уменьшили зпл по приказу
Re: Індексація
Посчитать индексацию с 2000 по март 2010? Зарплату с 2000 воообще не индексировали? Я правильно понимаю?
Re: Індексація
Какое повышение нада брать???? в сентябре или же в декабре???
Re: Індексація
Re: Індексація
Как можно уменьшить зарплату в связи с кризисом...хорошенькое основание...Ну ответьте сами:когда у вас было последнее повышение з/ты? Я думаю, сентябрь..Если так,то индекс за январь 2010 - 2%, февр-2%,март-4,8%,апрель-6,7%. Индексируем в пределах прожиточного мин.
Re: Індексація
Изначально базовый месяц - месяц приема на работу.
Затем базовый меняется в месяце повышения заработной платы за счет её постоянных составляющих. (увеличение премии в зависимости от производственных возможностей не считается). При этом повышение должно быть больше, чем индексация этого месяца. Уменьшение не является основанием для пересмотра базового.
червень - 7000 грн
липень - 8150 грн база может быть
серпень - 4100 грн
вересень - 5200 грн база может быть
жовтень- 900 грн
листопад- 900 грн.

Много по индексации в бюджетных видела тут: [finansi.in.ua]
На сколько знаю бюджетники в этом вопросе ничем не отличаются.
Re: Індексація
Для тех,кто начисляет минималку.. Поднятие минималки в апреле не перекрывает индексацию (1,9%), поэтому поднимать надо чуть больше,чем мин.
Re: Індексація
Тут не все так просто. Даже муторно, нужно начинать с самого начала, повышение з/п является базовым месяцем, понижение-на индексации не отражается(остается тот же месяц базовым). Судя по Вашим цифрам базовые-липень, вересень и грудень. Причем если в декабре повышение было меньше, чем индексация, базовым останется сентябрь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336