Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП, который оказывает услуги

Відправлено користувачем Алиссия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вот хочу уточнить, если ФОП на едином налоге указывает услуги, например, бухгалтерские, юридические, другие всякие-разные, р/с не имеет, в квартальном отчете ставить себе небольшие суммы 20-30 тысяч, подтверждающих документов на эти суммы ест-нно нет. Так вот, может ли быть чем-то чревато отсутствие документов, ну там квитанций, договорoв, актов выполненных работ, т.д., подтверждающих получение таких доходов или нет?
Всем спасибо.

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
неужели никто не в курсе?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Все перечисленные вами документы должны быть, но если их нет и пригласят на проверку,думаю,сделать будет их несложно... есть др.вопрос..я,например (бух.услуги) показываю себя в 1ДФ по всем клиентам по договорам на оказ.бух.услуг


если нет наемных работников, то, что сдавать 1-ДФ только, чтобы показать мои услуги?
только что консультировалась в налоговой, сказали не обязательно эти все документы иметь, единственное сказали, чтобы в книге отображались расходы, связанные с деятельностью, какие-то символические суммы ставить,
а какие тут могут быть расходы, если услуги, на канцтовары что ли? ))) или износ компьютера? ну электроэнергия еще наверное)))

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
расходы должны подтверждаться документально. От балды ничего не пишите.
а 1-ДФ имелось в виду не наемных, а на себя в отчетах тех предприятий, которым оказываете бухуслуги
Annie Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> расходы должны подтверждаться документально. От
> балды ничего не пишите.
> а 1-ДФ имелось в виду не наемных, а на себя в
> отчетах тех предприятий, которым оказываете
> бухуслуги


я это поняла, но если ЧП-шник не имеет наемных работников и 1-ДФ соответственно не сдается, то, что необходимо начать сдавать, чтобы отобразить только лишь выплаты бухгалтеру?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Но вы же,как бухгалтер, подводите своего клиента, кот.обязан показывать все суммы,выплаченные физ.лицам. Конечно,начинать сдавать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999999